30 Tanggapan

Tdi aku ke puskes bun, baru 9w, kata bidannya belum bisa di cek djj, belum ketahuan, kalo udah 13-14 mingguan baru bisa cek djj, kalo mau usg dri 8 minggu juga udah kelihatan.. Kata bidan selama engga ada masalah kaya ngeflek ato yg aneh slama kehamilan engga apa" insyaallah, soalnya lagi pandemi gini apalagi kita lagi hamil, kebetulan bidannya jga tadi lagi hamil 8 bulan.. Oh iya minum vitamin jg, makan sehat, pesennya hampir sama kaya temen bunda,, Aku udah 9w baru tadi cek, ya tapi memang ga di apa apain, jadi tdi ngobrol aja.. mungkin kalo ada alat usgnya aku bisa usg .. Kalo ga ada apa" insyaallah janin kita sehat bun, aamiin

Mksdku kita di rumah aja , selama ga ada apa" dan minum vitamin , makanan sehat, .. udah masuk 3-4 bulan baru deh cek...

Bun HPHTnya tanggal berapa? Kalo sudah telat 20 hari berarti usia kandungan lagi jalan 7 minggu atau mungkin udah masuk 7 minggu. Hitung usia kandungannya dari HPHT bun, bukan dari telat haid. Konsul online aja di halodoc atau alodokter baiknya gimana. Konsul sama dokter spog di apps itu bayar cuma 15-50rbu untuk 30 menit.

7w5d kalo hitung dari HPHT bun. Tapi usia USG bisa lebih muda dari hitungan HPHT. Siap buuun, dijaga yaa dedenya❤️

VIP Member

Saya dulu telat 11 hari positif dan disuruh nunggu bun. Saya ga mau di usg transvaginal hehe. Tp saya minum black mores yg langsung buat hamil + susu prenagent Jd nunggu sampai hamil 9mgg. Alhamdulilah udah ada janin dan detak jantungnya.

VIP Member

Betul, yg penting tetap konsumsi vitamin asam folat karna di awal kehamilan itu proses pembentukan tulang belakang dan otak. Kalo mau usg pas usia 8 minggu aja jd udh kedengeran detak jantungnya, kalo msh awal biasanya baru kantung janinnya

Iya terimakasih mba buat informasi nya, membantu saya banget😂 Maaf saya baru pertama kali masih byk belajar cari informasi sana sini. Terima kasih 🙏🤗

Saya jg minum Blackmores i-folic dari sebelum hamil sampai hamil 3 bulan, trus ganti Blackmores pregnancy. Pas awal hamil cek ke spog trus bilang minum Blackmores dibolehin, jd cuma dikasih obat mual aja waktu itu bun 😊

Mudah2an cepet dikasih kepercayaan lg ya bun, semangat promilnya 😊

Iya betul bun. Minum blackmores i-folic sehari 2 ..dulu saya jg gitu bun .periksa lagi udh UK 9 minggu alhamdulillah udh denger djj nya . Karna kalo masih 3 minggu baru terlihat penebalan dinding rahim

Kalo ak minum susu hamil anmum jg bun tiap malem .biar ada tambahan nutrisi nya juga

Makasih semua yg udah jawab.. Alhamdulillah saya udah ke RSIA dan USG transvaginal, Alhamdulillah usia kandungan udah ketahuan🙏 Makasih buat informasi ilmu nya bunda" yg baik hati🤗😊

Bner itu . Dlu prtma usg umur 3 bulan itu usg di perut.. Skarang anak ke 2 usg umur 7-8 minggu alatnya d masukin ke vaginaa.. Pikir saya masa iyaa kemajuan teknologii

VIP Member

Usia kehamilan dihitungnya dari hari pertama haid terakhir bun, jadi ketika kita telat haid 1 hari aja, itu udah sebulan itungannya. Bulan depannya lagi jadi 2 bulan.

Udah bener bun, tp kalo bisa sebelum 11 minggu d usg untuk memastikan aja. Saran mending d cek k RSIA atau k dokter kandungan langsung. Jgn d RS umum