Hamil 5 minggu

Saya uda hamil 5 minggu tpi kok ngak muntah2 y bun, bole kasih saran

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak semua ibu hamil itu muntah2 bun itu mengikuti fisik diri sendiri aq dr hamil ank ke 1 dan ke 2 ni dr pertama hamil g pernah muntah2 mgkin sedikit pusing aja gitu trs mengantum rasanya ngantuk tok malahan anak ke 2 ni aq hamil g tau klo sedang hamil krn g muntah2 jg haid trs tiap bulan dan pd akhirnya aq usg in karna aq kira kista yg membesar krna perut buncit tp sll bulanan krn dl pernah 1 thn yg laalu punya riwayat kista 6cm alhamdulillah jg aq sll minumin rebusan daun sirsak trs tiap 1minggu sekali 3 kali akhirnya pas tk usg kista g ada dan aq hamil uda 5bulan kebayang gk kaget dan seneng bgt krn penyakit hilang malah dikasih yg maha kuasa momongan yg hrs dijaga dan skrg uda 31 minggu 7bulanan bun

Baca lagi

ya allah bun๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ yg ada org2 pada pengen hamil muda tuh gk muntah2 biar bsa mkn bnyak, slain itu tdk smua kehamilan org itu sama.. ada yg mual2 ada yg ngga, tpi stauku klo hmil ank cwe tuh ntar mual2nya di TM2.. tpi tdk smuanya hmil ank cwe gitu kok.. Harusnya bunda bersyukur hamil muda gk mual, krn itu baik untuk bunda dan si dedenya, nutrisi terpenuhi di saat tumbuh kembang janin.. aku dlu TM 1 muntah2 trus, mnum air putih pun pengen muntah.. jadinya pas kandungan ku 32week BBJ kurang, alhamdulillah pas msuk TM 3 mual2/muntah2 sudah hilang akhirnya bsa kejer bbj sesuai usia kandungan

Baca lagi

tdk semuanya mengalami bun, wkt saya hmil 9w ga ada mual muntah, baru jalan mau 3bln mual muntah parah bgt smpe usia kandungan 6bln baru mereda, kaka ponakan saya dri awal hmil smpe lahiran saya tnya enak2 aj ga ada mulmun malah dia bawaan pngen kegiatan trus ngrjain ini itu ga bisa diem. .sedangkan saya hmil bawaan rebahan mulu, ngantuk, lemes. . jdi beda2 ya bun bawaan setiap ibu hamil ada juga yg ngrsain bawaan hmil ketika trimester2 atau trimester 3..ada jg yg ngrsain trmster 1 dan 3 kambuh lagi. . jika blum trjdi sama bnda mnding di bikin happy aj di nikmati ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

kasih saran biar apa nih? biar mual muntah? colok2 aja mulutnya ๐Ÿ˜„ hahaha bercandaaaa maap gak semuanya ngalamin mual muntah, bisa jadi juga belum bu. beda2 setiap kehamilan. gak ngalamin mual muntah bukan berarti ga afdol jadi orang hamil, malah banyak bgt yg pengen ga ngalamin gitu, bisa enak makan terus. kalau udah mual muntah, dijamin, keok pasti ๐Ÿ˜† karna sebegitu gak enaknya. jadi selama gak ngalamin mual muntah dinikmatin aja ya bu makan yg banyak

Baca lagi
3y ago

bunda febri@ diriku juga samaan. ngerasa kuat kan, jd gak nebus obat mual dri dokter. ngerasa hamil pertama aja gak ada keluhan. nah pas udh d rumah 2 hari nya baru deh drama ๐Ÿคฃ bunda eva@ saya kemarin mulai dri 8 w sampai 14 w bund. itu 9 kg turun. gak tau sblm sadar hamil turun brapa kg. karna pas 8 w itu masih d angka 80 an. nah d 14 w malah jd 70 an ๐Ÿ˜ญ.. lems nya gak bsa makan apapun. masuk usia 15 w sy selalu afirmasi positif k diri sndiri sama elus perut klo semua makanan harus d mam. biar kuat.. eh alhmdulillah sampe skrg udh masuk 6 bln hamil dah amanยฒ bund

pngen kali kah kak ngrsain mulmun?? Yakin gk bkal ngeluh ๐Ÿ™ƒ Mau kasih saran apa pun,kek bingung aku. bukan nya brsyukur kak gk mulmun,mkan apa aja masuk buat nutrisi cadebay. klo mulmun pun gk ada ena2nya loh. brsyukur ajalah kak,Tuhan mmbrkati. mungkin jg blm aja ngrsain nya, nnti atau mungkin gk ngrsain drama mulmun,pkoknya brsyukur lah kak. tiap orang jg bwaan nya beda2.

Baca lagi

Alhamdulillah mommy.. aku alhamdulillah jg gituu, trs setiap ada yg nanya 'mual muntah gak?' Aku jawabnya 'engga'. Terus malah mereka bilang 'beluum aja itu, gue pas 3/4bulan'. Kok jadi berasa nyumpahin mulmun di bulan2 berikutnya๐Ÿฅฒ. Aku berdoa biar gak mulmun, karena aku underweight jadi gak kebayang kalo mulmun bisa sekurus apa๐Ÿฅฒ

Baca lagi

saya waktu 5 week jg belum mengalami mual / muntah bun, tp waktu 6 week ke atas baru terasa. Gejala yg dialami setiap orang itu berbeda2, bisa jadi bunda memang tdk mengalami mual muntah, atau belum terasa sekarang. Dinikmati saja bun karena tidak mual, jd bisa makan dengan nyaman ๐Ÿ˜Š. Yang penting kesehatan bunda & janin tetap terjaga.

Baca lagi
3y ago

sama banget Bun, aku juga 6w baru ngerasain mual

saya dr awal gak mulmun. anteng banget. tpi nasfu makan naik. sampe tetangga pada blng kok enak banget gak mul mun. dan masuk 8w saya jd mulmun dan lemas. dkit2 badan rasa panas. gelisa. seharusnya bunda senang gak mulmun. saya semejak mulmun jdi lemes banget. tapi Alhamdulillah nikmati proses nya. karna suami dan keluarga ngesupport

Baca lagi

bun aku kemaren 5 minggu juga ga muntah2 sampe heran kenapaa wkwk trus kata mamahku biasanya sih 8 mingguan. bener ajaa 8 mingguan aku kerjaannya mual tinggi & muntah tp masyaAllah ternyata itu nikmatnya jadi bumil yaa bun ๐Ÿค— nikmatin aja dl bun, bisa jadi juga bunda hamil kebo jadi ga ngerasain mual muntah gituu ๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

sama aja Bund aku juga gitu,, pas 1smpe 6 gpp cuma nyeri pinggang aja sama Miss v nya nyeri kaya lagi haid,tapi pas 7 ke 8 ini Masya Allah,, udah mulay pusing dll..

alhamdulillah dong bunda kalo gak muntah, jadi gak susah, kan keadaan ibu hamil bedaยฒ ada yang mulmun, ada yang enggak.mungkin juga bisa jadi belum waktunya bund, soalnya saya sekitaran 12 week baru mual muntah parah. tapi saya doakan jgn sampe mual muntah bund, sumpah rasanya gak enak bgt, sampe lemes badannya

Baca lagi