13 Tanggapan

hallo bun , new mom dan pengantin baru ya ? wajar kok kalau bingung , hal pertama yg dilakukan setelah positif hamil harus pergi periksa ke bidan atau dokter spesialis kandungan untuk memastikan apakah bunda betul2 hamil . jika dipastikan hamil oleh bidan atau dokter bunda diberi vitamin yg HARUS diminum setiap hari . jangan lupa juga cerita ke orang tua atau saudara yang paling dipercayai supaya bunda tidak bingung dan bisa diarahkan oleh orang yang sudah berpengalaman . semoga membantu .

wajar bun. aku sampe usia 6 minggu makan masih normal. pas udah 6 minggu mulai ada mual tapi masih bisa makan. pas masuk 8 minggu mulai mual muntah. selama hasil usg janinnya baik2 aja aman kok bun karna ga semua ibu hamil itu pasti mual muntah. ada yg tubuhnya cepat beradaptasi sama perubahan hormon

usg aja bund biar tau kondisi janin di dalem awal awal dari kandungan 1-7week aku ga mual tapi 7week sampe berapa week gitu aku mulmun parah tapi masuk tm2 alhamdulillah nafsu makan makin naik mulmun udah engga,tapi tiap bumil beda² ya bund ada yg awalan mual ada yg ga mual samsek selama kehamilan

gapapa bund usg itu ga bahaya bagus malahan kita bisa tau kondisi janin

saya dr awal hamil sampai melahirkan tidak mual, tidak muntah dan tidak ngidam. semua biasa saja malah nafsu makan tambah meningkat, jajan mulu. kata orang hamil kebo. nikmat nya bener... bener...

VIP Member

klo ragu hamil/ga pdhal tespek uda mnunjukkan hasil positif.. mending kontrol dan usg.. dripada patokannya nyari mualmuntah.. krn bumil ada yg tidak mrasakan mual muntah..

TapFluencer

Nggak gimana-gimana, Bun. Bumil nggak harus mual muntah kok. Bunda bisa ke dokter untuk konfirmasi kehamilan yah

berdoa biar ga mual muntah bund, gaenak soalnya. makan apa aja g enak. jgn lupa priksa ke dokter kandungan bund

alhamdulilahh kaya aku dulu bun lebih enak buat beraktivitass lo bun. hamil nggak harus mual hehhe

gpp bun wajar saya malah baru tau hamil stelah 3bln dn alhamdulillah tdk merasakan apa²..

wajar bu, nanti kalo udh mual2 jangan ngeluh yaaa karna nikmatnya tiada tara😂

Pertanyaan Terkait