Suami tidak terbuka

Saya sudah 1 tahun berumah tangga tapi saya merasa suami tidak terbuka sepenuhnya sama saya terutama soal uang kartu atm pun dirahasiakan klo dapet uang lemburan ga pernah bilang ke saya ngasih pun seperlu nya aja klo saya minta lebih malah marah. Kaya nya yg orang bilang uang suami uang istri itu bagi saya ga berlaku uang suami ya uang suami uang istri ya uang suami sedih sih bun

101 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau sy dr awal sblm nikah si dh komitmen sma suami... Hrs trbuka soal apapun apalg keuangan (transparan) krn sangat sensitif & g jarang jd ujian rmh tangga trbesar... Jd, dr awal pas sy msi krja, sy tau gaji dia, dy tau gaji saya... Pas sy dh resign, otomatis hanya ngandalkan dy.. Tp g masalah krn sy tau slip gajiny brp, arus kluar msuk rekening atm dll.nya, tp atm yg dy puny y ttp dy pegang sndiri, sy pegang sndiri.. Arus rekening sy pun dy jg tau.. Proporsi pngeluaran bulanan pun mski sy pegang tp kita slalu diskusi klo mw bayar/beli sesuatu.. Jd sy libatkan dy dlm keuangan jg biar dy mikir & g perhitungan klo ksi jatah bulanan rmh tangga ke istri, jd dy pegang saku cukup, sy pegang bulanan jg cukup, selain itu fungsinya buat mantau & mncegah: -itu ada yg 'pnghasilan yg d sembunyikan' ato ga.. -arus keluar masuk keuangan suami istri ga terpakai sia2 -ga ada hal yg dtutup2i / sembunyi2 ato ada indikasi 'ngasi pelakor' πŸ˜‚πŸ˜ Nb: krn sy rasa istri jg brhak tau mski skedar mantau.. Klo dlm pkerjaan, anggap aja profesi ibu rt utk ttp profesional sbg supervisor πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Iy.. Kurang lbih sy bgitu, klo ongkos krja sy ksiny bulanan, biar dy atur sndiri.. Toh ujung2ny klo kurang minta sy jg, wkwk πŸ˜‚