Suami tidak terbuka

Saya sudah 1 tahun berumah tangga tapi saya merasa suami tidak terbuka sepenuhnya sama saya terutama soal uang kartu atm pun dirahasiakan klo dapet uang lemburan ga pernah bilang ke saya ngasih pun seperlu nya aja klo saya minta lebih malah marah. Kaya nya yg orang bilang uang suami uang istri itu bagi saya ga berlaku uang suami ya uang suami uang istri ya uang suami sedih sih bun

101 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jg seperti itu kok bun.. tp kok saya biasa aja ya? gapernah tuh saya ambil hati.. yaaa setiap hati orang beda2 siii... soalnya saya ga pernah nerapin prinsip uang suami uang istri, uang istri ya uang istri. gapernaaaahh, soalnya rumah tangga itu kan berdua, jadi ya sama2. saya ga pernah jg buka dompet suami. saya ga tau pin suami. semua uang yg handle suami. selama kebutuhan saya terpenuhi mah diem2 bae. ga pernah minta lebih jg, toh buat apa. kalo butuh kan tinggal minta. saya jg gatau slip gaji suami. ga pernah terbuka masalah gaji. bilangnya cuma 1,8. tapi bisa beli lemari, bisa beli motor cash, bisa piknik tiap minggu, bisa jajan malming, bisa beliin skincare padahal saya ga minta. saya dulu kerja tp sekarang resign jadi ga pegang uang. gatel bgt nih tangan kalo ga pegang duit kan ๐Ÿ˜… usaha online aja dari rumah. uangnya jg kadang kepake buat beli bensin suami.. kadang kepake buat beli kuota suami. intinya semua itu sama2 si bun.. dan bersyukur. jangan dibiasakan terpengaruh kata orang, jangan dibiasakan mikir kok orang pada begini kok aku begini. yg penting itu semua berjalan dengan baik... yaa kalo bunda mau segalanya terbuka coba komunikasi kan pelan2. jangan lgsg to the point.. pelan2. pillow talk jg boleh..

Baca lagi