9 Tanggapan

VIP Member

Donor organ itu nggak sekedar kedua belah pihak setuju operasi donor ma, nggak sekedar mudahnya sprti donor darah. Ada prosedur ketat dr RS dan pihak² terkait secara hukum supaya tdk ada indikasi perdagangan organ manusia. Prosedurnya banyak dan gk gampang. Ada pemeriksaan medis dan administratif, apalagi jika tdk ada hubungan keluarga, btuh dokumen² secara legal tentunya. Jika mama tdk ingin hamil lg, bisa lakukan KB steril atau suami sj yg steril. Semoga ada jalan yg lbh baik ya atas permasalahn yg sdg mama hadapi🙏

ga ada aset kah yg kalian punya lg bun, mungkin kedengarannya kaya aku ikut campur.. tp barangkali klo ortu km masih ada dan mereka ada penginggalan (warisan) yg bisa digunakan??

Surgery mom maksud nya bund kayak di luar negeri gitu..? Sel telur wanita dan sperma laki2 di tanam di rahim bunda. Setau saya di Indonesia itu belum di legal kan walaupun di luar negeri surgery mom atau ibu pengganti atau sewa rahim atau istilah kasar nya hanya pinjam rahim saja untuk menanam sel telur dan sperma pasutri sampai bayi pasutri itu dilahirkan sudah legal dgn kisaran harga 95.000 - 150.000 USD/per satu anak, di luar biaya2 perawatan ibu dan bayi selama hamil...

aamiin, trimakasih bunda 🫂❤️

tidak bisa donor rahim kecuali, jual ginjal.. tapi KLO ginjal hilang harus cuci darah setiap bulan... belum pernah ada operasi rahim kecuali rahimnya di buang atau di steril karena alasan ada penyakit. gimana caranya rahim di jahit ?? itu bagian tubuh seperti ginjal . jika hilang ya Uda habis organ tubuh seperti jantung, hati, ginjal, itu KLO hilang ya habis gak bisa di sambung2 yang bisa di jahit dan di sambung itu cuman area kulit..

dan buang rahim juga butuh biaya bun🥲😭

VIP Member

Waduh.. Emang uda legal..???? Di indonesia yg mayoritas umat muslim, emang boleh..???

setau saya donor rahim berbeda dengan sewa rahim bun, donor rahim itu sama saja memindahkan rahim saya kepada moms yg menerima rahim 🙏

maaf bunda , apakah suaminya gak ada ? kenapa bunda nekat kepikiran donor rahim ?

soalnya setahu aku mau sakit apapun juga bisa di cover , kalo gak ya mungkin pihak RS gak bisa pake BPJS tadi bunda lebih baik cari RS yang bisa pake BPJS. kejadian tante dari suami ada operasi tumor otak malah , dia ditanggung BPJS full semuanya sampe pengobatannya juga , terapi dll

maaf bun klo sy bertanya lancang. tp memang knpa kok didonorkan ?

iya yabun. kita semua disini gabisa bantu banyak. tp ya mengingatkan juga klo udh kehilangan 1 organ ngeri bgt kedepannya malah bakal jd kurang fit tubuhnya. mending klo bener2 bisa memastikan diri klo bakal menjalani hidup yg santai (ga kerja berat, ga kecapean dll) . klo nyatanya jual organ krna kepepet gini jg mesti bikin peritungan mateng. maaf klo pendapatku salah dan lancang

VIP Member

baru denger ada yang mau donor rahim 😅

mungkin akan terlihat aneh bagi yg awam bagi yg tabu ini aneh tapi saya sempet konsultasikan kepada dokter dan itu tidak masalah jika ada yg membutuhkan rahim agar bisa hamil

rahim gabisa didonorkan mak..☺

wah pasti biayany mahal itu bun..😅 bunda butuh uang tapi malah ngeluarin biaya lebih mahal untk donorny. 🥲

sumber : halodoc

Pertanyaan Terkait