Perkara gurita bayi sampai 3bulan

Saya sebagai ibu baru memang masih banyak belajar, tapi apa saya salah kalau memutuskan bayi saya hanya memakai gurita sampai umur 40 hari! Sedangkan suami dan mertua maunya gurita sampai bayi sudah bisa mengkurep. Saya pikir saya ibu nya dan nggak ada ibu yang mau nyelakain anaknya sndri.#seriusnanya

41 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bedong gurita sudah tidak di rekomendasi oleh IDAI mama. biasanya bedong hanya digunakan saat di RS/bidan/puskesmas saat kelahiran selebihnya dibuka. bayi bernafas terpusat dari perut karna organ dalam termasuk pernafasan belum berkembang Sempurna. karna bernafas dengan perut, perut nya harus mengembang sempurna agar bernafas baik. nah, gurita bisa menghambat bernafas bayi, bisa menyebabkan sesak nafas, bunyi bayi ngik ngik ngik, yang paling membahayan seperti yg tertulis di IDAI bisa memicu SIDS (sindrom kematian mendadak pada bayi) ๐Ÿค— saya pernah posting mengenai penyebab SIDS, barang/produk yang bisa Menyebabkan SIDS, bayi yang beresiko tinggi SIDS dan pencegahannya. semoga bisa membantu jawabannya ya ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/there_is_no_greater_warrior_than_a_mother_protecting_her_child_saat_berniat_memb/3249366?d=android&ct=q&share=true semangat ya mama ๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

semoga bermanfaat ya ma ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿ’ž

dulu bayi saya stlah lhr tdk pakai gurita stlah pusarnya puput dan bidan yg menangani menggunakan gurita supaya kapas yg d tempel di pusar tdk lepas mka bumer pakaikan gurita smpai malam pun hrus dpakaikan aku sbnarnya kshan ankku jd sesak gtu utg nya bumer klo malam gak drumah jd bsa aku lepas, paginya sering dtanya kok gak pakai gurita, ya aku jwab ribet, udh sewot duluan mau pakai๐Ÿคญ waktu imunisasi, bidan lhat anakku msh pakai gurita dtegurlah kami, jgan pakaikan gurita, bsa menghambat pencernaan bayi, mlah bsa bkin gumoh krena sesak lgsug aku mnta suami sampaikan ke bumer sama bumer nurut smbil ngasih alasan, ya biar anget, biar perut nya gak menggelambir aduh bu, itu ankku lho, aku yg tau ankku gmna klo mau anget ya beli singlet lah klo perut menggelambir, normal lah, nmanya bayi sbel aja klo apa2 hrus nurut bumer, mlah sesat semua

Baca lagi

kejadian ni ya anak saya serimg gumoh pdhl usah sendawa... looh... sya cek krn mertua nyuruh pakai gurita pdhl ktnya masang gurita g kenceng amat tp ya bund... perut debay kan akan berkembang mebesar yg sebulan aja naik 1kg loh..... asian perutnya wktnya berkembang malah g berkemnang sesek pakai gurita.. akhirnya mertua mau menuruti keinginan saya diganti kaos singlet aja biar g masuk angin.... Jadi.. ibu2 mending g usah repot2 beli gurita.... beli aja kaos singlet g usah repot2 bedong smpe kaku.... kasihan deh anak saya g saya bedong paling biar hangat ky bibebet2 doang. . aman aja kakinya alhamdulillah bagus asal gendongnya g asal2an sesuai anjuran...

Baca lagi

apa cma saya dan suami saya yg gak pernah ribet ngurus anak, atau suami saya terlalu cuek๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ dari anak pertama klo urusan perlengkapan bayi dll suami cma nurut, katanya takut salah, saya juga tinggal sama mertua, tpi mertua saya diem aja mau saya gimanain anak saya, saya juga punya ipar yg modern sepemikiran, jadi klo ada org komen gtu bukan saya yg bales, tpi ipar saya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ ini saya juga hamil anak kedua uk 16w, dan suami udah tanya mau beli perlengkapan apa aja? gk ada suami manut" mitos" gtu juga

Baca lagi

Saya suka heran sama ibu2 yg pakai in gurita sampai anaknya gede,sampe guritanya g muat. Yang ada malah engap, anaknya sdh gede masih pakai gurita. Sudah bener pakainya sebentar aja. Saya juga pakaikan anak gurita hanya karena sekedar supaya digendong agak kaku aja. Karena waktu di RS g boleh pakai gurita. Tp ttp saya pakai ini karena klo g pake g bisa gendongnya terlalu lentur, cuma ya sebentar doank.

Baca lagi
VIP Member

gpp gak usah dipakaikan bund, kasihan pakai kaos biasa saja gak pengaruh apa apa meski gak pakai gurita jawab aja, gak nyaman ma anak nya kalau dipakein gurita, gitu bayi saya dulu sudah pusar nya puput gak dipakein lagi, bodoamat orang mau bilang apa katanya kalau gak pakai gurita, perut bayi bakal besar gelambiran sampai dewasa ah buktinya nih anak saya enggak tuh bund, hehe perutnya normal saja

Baca lagi

saya malah sejak lahir ga pernah pakein gurita bun, karena edukasi dari dokter dan perawat yg tidak mengijinkan pakai gurita, kebetulan tiap konsul dgn dokter selalu sama suami, jd saat mertua minta pakaikan gurita ke bayi, suami jg bs ikut jawab bahwa penggunaan gurita ga baik, untungnya mertua jg mau ngerti..tanpa pakai gurita baby saya tetap baik2 aja kok, ga ada masalah

Baca lagi

sbnernya pemakain gurita skrg kurang disarankan. cba deh bunda cari2 informasinya kenapa bayi ga boleh pake grita. tapi kalo bunda udah kepalang beli dan ga mau ribut sm mertua dan suami yaudah pakein aja tapi cuma skedar nempelin aja ya ga usah kenceng bener2 asal aja iket nya yang penting pas mertua dan suami liat si dedek udh d pakein grita

Baca lagi

Anak urang kumaha urang weh, jawab aja gitu Bu. Anak saya gk pake gurita, gk pake singlet, gk pake peniti penitian apa lah itu, dibedong cuma 3 minggu, alhamdulillah puser nya bagus tuh, gk bodong kaya orang tua bilang kalo gk digurita ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ Malah puput nya jadi cepet, cuma 3 hari karna sirkulasi udara nya baik.

Baca lagi

saya jg gitu Bun tadinya gak mau nyiapin gurita, tapi mertua kekeuh nyuruh pakein gurita . Yaudah saya cuma nyiapin setengah lusin drpd mertua ngoceh, tapi saya bilang cuma sampe Puput puser aja ya jgn lebih. kasian sama anak saya, udah dibilang sama bidan dan dokter gak boleh soalnya

3y ago

sya jga beli krn mls ribut juga bun ,dan stelah sya pake basah trus udel nya ,,eh pas saya gak pake in lgsung kering bun langsung puput... krn mlh ketutup bun gak ada sirkulasi udara..