gapernah di rumah

saya salah ga sih bund?? suami saya kerja di pabrik kadang kerja pagi kadang kerja sore..libur nya pas ahad dan tanggal merah aja.. tp tiap kerja pagi pulang kerja pulang ke emaknya sama nge gojek dulu tengah malem baru pulang pagi2 kerja lg. kalo masuk sore pulang tengah malem tidur ampe siang bangun2 ke emaknya lagi.. blm lagi pas minggu masih aja emaknya tuuu berasa kya cari2 alasan biar suami tu ga di rumag saya terus.. padahal kan anak saya jg butuh bapaknya.. padahal yaa sebelah rumah mertua ada abangnya suami tp mesti suami syaa trus yg di suruh bantu2... oke lah sekali dua kali tp bisa di bilang tiap hari tiap minggu gitu truss.. saya harus gimana yaa bund dan saya salah gaa kalo kesel ??

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bilang aja ke suaminya Bun... Kamu nggak pengen main sama anak? g pengen dkt anak? Rugi lhoo punya anak kok sampai anaknya nggak kangen bapaknya, klo kamu pengen di kangenin deketlah sama anak. Jangan main terus atau kerja over. Jawabannya apapun ikhlash aja Bun. Klo dia nya g berubah berarti emang itu harapan dia. Ingatkan untuk kepentingannya bukan kepentingan kita. Karena sifat manusia itu egois. Soal mertua, suami akan ngejatuh dg sendirinya klo dia merasa dekat anak lebih penting daripada main. Main boleh, tp alangkah baiknya bersama keluarga dan tidak terlalu sering. Jangan main sendiri seperti bujang, kurang etis lah.

Baca lagi
3y ago

saya dah pernah bilang bund tp yaa gitu jawabannya katanya kalo kerjaan emaknya dah beres di rumah ga pergi2 wis tp yaitu kerjaan emaknya gapernah beres2. kelar ini nyari ini kelar ini nyari itu ada aja kerjaanya ampe pusing. kalo ga jwbannya pasti malah sya di suruh tinggal di tmpat mertua dah kalo kya gt saya mending diem

saya dulu gitu, trus mertua samaa suami saya dudukin sama org tua saya. mertua saya ngajak tinggal dirumah nya, saya tolak dg alesan saya disana kaya pembantu πŸ˜… kalo ngga digituin lama lama mertua seenaknya dan suami apalagi πŸ˜… dari situ mertua skrg kalo ngomong apaΒ² hati hati dan ada rasa takut ke saya. bukan apa apa yaaa nanti dikira menantu durhaka, dulu saya udah banyak nelen pil pahit soalnya

Baca lagi
VIP Member

Kuncinya komunikasi bunda. Komunikasikan apa yg jd keluh kesah bunda selama ini. Kalau sdh dibicarakan, baru cari jalan keluarnya sama-sama. Kalau bunda pendam sendiri, masalahnya tdk akan pernah selesai bun. Kalau suami bunda bijak, dia tidak akan memilih ibunya atau istrinya. Tapi dia justru akan membagi waktu agar bisa bersama-sama dengan keduanya.

Baca lagi

Obrolin sma suami nya bun..bilang kalo anak istrinya jg butuh di perhatikan,luangin wktu buat anak jg.Udh sibuk kerja jd ada waktu istirahat yaa luangin buat ngumpul bareng anak istri,suruh batasin diri jgn trlalu iyain suruhan ibunya.Emg sih soal bakti psti yg prioritas itu orgtua,tp tetep harus bagi wktu & bisa mmbatasi diri

Baca lagi
3y ago

keterlaluan banget sih malasnya abang iparnya bunda.. masa rapot anak aja malas diambil..πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ tetap sabar ya bunda dan jangan pernah berhenti buat ngobrol ringan ma suami, misal kalo suaminya lagi dirumah ajakin dulu main sebentar sama anak terus ngobrol deh " liat deh mas, anak kamu juga butuh kamu, butuh deket sama bapaknya, kalo kamu sibuk terus gak ada waktu buat anak ntar kalo udah gede gk deket loh sama kamu gimana ? jangan tunggu besar baru nyesel mo deketin anak anak.." karena suamiku pernah kukasi tau begini soalnya suka nongkrong sama temennya, mungkin kepikiran jadi sekarang banyak waktu dirumah..πŸ˜…

Expert

Hallo bunda.. kemungkinan bunda merasa burn out dan akan merasa disayangi jika suami datang. Dikomunikasikan dengan suami ya,, Komunikasinya yang asertif.. hindari memicu pertikaian.. Laki-laki agak sedikit risih kalau dapat omelan banyak dalam frekuensi yg sering

coba ketika mood suami lagi bagus diajak ngobrol bun, apalagi terlalu sibuk kerja nanti pengaruh ke kesehatan suami.. bilang aja demi kesehatan & anak butuh kasih sayang bapaknya

VIP Member

kasian bgt sih bunda, pasti kesepian ya.. coba obrolin lagi deh bilang aja semua uneg-uneg nya

dikomunikasikan baik", didoakan, berserah