577 Tanggapan

VIP Member

Bunda minum Prenagen emesis coba. Terus gizi makanan suami istri diperhatikan, ada beberapa jenis makanan yg bikin kandungan lebih subur dan kualitas sperma juga lebih bagus. Contoh seperti kecambah untuk suaminya. Hb pas masa subur, pakai kalender kesuburan. H-5 atau h-7 masa subur mulai Hb. Hb nya dijarak 2-3 hari sekali, soalnya kualitas sperma bagus kalau dijarak. Buat kualitas ini suami yg lebih ngerti, kapan pas spermanya kentel, banyak dan kudu dijarak berapa hari istirahat hb nya. Saya pake cara ini, kecuali buat yg minum susu Prenagen emesis, belum sampe nyoba. Alhamdulillah tp udah positif hamil setelah 1 bulan menikah jadi, kosong 5 hari ke hpht. Monggo dicoba aja, Bun. Jangan lupa berdo'a buat minta ke Allah, kita kan cuma bisa usaha 😊

bismillah bun ini pengalaman saya . saya menikah 2019 awal desember. 3 bulan menikh haid ga teratur kadang telat 10 hari kadang seminggu..mungkin faktor kecapean krna saya kerjaa jarah tempuh pulang pergi 3 jam. alhamdulillah saya punya teman bidan saya d sarankan olahraga yogaa / jalan kaki aja.. agar haid teratur dan d sarankan beli b'volavit. alhamdulillah bun haid jatuh d tanggal yg sama seperti bulan seblumnya. dan stlh haid selesai saya kramas yaa . 3hari setelah keramas saya HB stlh sholat subuh dan saya pun HB tidak setiap hari seminggu 3 x aja. alhamdulillah bun telat 2 hari nyoba testpack garis 2. jd stlh haid selesai jgn HB dulu tunggu 3 hari bunn. trus klo bunda wanita pekerja d sarankan HB pagi subuhh jgn stlh plg kerjaa.

iya bunn.. klo hbs selesai haid keramas kasih jeda 2 hari atau 3 harii duluu . klo aku sih begitu bunn. alhamdulillah bun pdhl aku dulu ga suka sayuran aku tkt kenapa2 yaa gara2 haid hbs nikah telatnya 10 harii . tp alhamdulillah d kasih kepercayaan skrg tinggal nunggu lahir dedenya awal november doain ya bun

Kalo selama ini fokus bunda ke momongan, coba sekarang fokus tsb diubah, karna kalo kita selalu mikirin dan fokus dg hal2 yg kita inginkan, dan jika fokus tsb tidak bisa tercapai, maka kita akan stress, dan jika sudah stress pengaruhnya besar banget ke tubuh kita apalagi kita perempuan yg kadar hormonnya lebih banyak dari laki2. Bukannya dapet momongan yg ada malah penyakit. Saya juga gitu bun. Setelah fokus saya dan suami diubah utk jadi manusia yg lebih baik lagi, Alhamdulillah kami diberi kepercayaan utk diamanahkan anak dalam rahim saya. Selain itu bunda jangan stress, gizi dicukupi, dan jangan dengerin omongan orang. Semangat ya bun. Rezeki selalu datang diwaktu yg tepat🤗🤗🤗

Usaha ada 2 bu... yg medis dgn spritual. Klu yg medis pantau haid secara berkala. Kalau perlu pakai aplikasi di playstore ada. Agar bisa mentukan masa subur. Saran. Jgn 1 aplikasi saja, ibu bisa download aplikasi pemantau haid dan masa subur lebih dari 2. Krn masing2 aplikasi berbeda2. Tetapi perbedaanny tdk terlalu signifikan kok. Cek juga ke dr. Obgyn apa ada masalah dengan rahim, sel telur atau sel sperma suami. Yg spritual coba makan kurma muda (merah, kuning, hijau) dan rebusan buah zuriyat. Ini terdapat dalam al qur'an. Suami istri jg harus konsumsi yaa bu. Sering2 sholat malam (tahajjud), dan baca surah maryam ayat 1-11. Maknai artinya dan renungkan. Saya sudah praktekkan itu bu. Mudah2an berhasil

Coba bunda konsumi JSR tips" dari dokter Zaidul Akbar.. Jurus Sehat ala Rasulullah, banyak tips" ko bund, ramuan herbal dari rempah" yg banyak manfaat'y. Follow aja bund IG'y, search aja detox JSR.. itu bisa buat detox rahim.. Sabar bund semoga bunda n suami segera diberikan momongan.. Aamiin🤲🏻 Semangat bund💪 nikmatin aja masa" ber2 dg suami'y.. hehe Aku penantian 3 thn 8 bulan, pdhl awal nikah tdk KB... Tp rencana Allah sangat jauh lebih dari kata indah bund. n skrg alhamdulillah lagi hamil 10 minggu😇 di usiaku yg 28 thn n suami 29 thn😇 Rasa'y seperti mimpi Allah menitipkan amanah di pernikahan kami yg hampir kepala 4. Maaf ya bund curhat, just share😊

aku nikah tgl 21 agustus 2019 aku udh nyoba segala macem obat. ketukang urut. kedokter kandungan buat program sebari minta sma allah dikasih keturunan.. ketika saya niat nekad buat resign kerja bulan maret 2020.buat bner" program hamil sendiri tanpa minum apapun. cuma ikhtiar minta sma allah alhamdulillah skrng saya hamil 11 week. dan hthp nyah tgl 16 agustus 2020 allah kasih saya dan suami kado anniversary yang istimewa langsung dikasih nya sama allah.. allah kasih apa yang kita butuh kan bukan apa yang kita ingin kan minta dikasih kemudahan jalan buat dikasih momongan bun semangat yak bunda.allah kabulin doa bunda ko nanti yg pnting kita ikhlas menanti dg ikhtiar

Aku bun penantian setaun lebih dan uda di vonis susah punya anak karna kebetulan saya pcos jadi sulit sekali hamil alami sel telurnya kecil hanya 0,6mm harusnya wanita bisa hamil sel telurnya 1,8mm-2mm. Akhirnya ganti dokter sm prof yg lbh bagus dokternya, ternyata iya memang saya sulit hamil tp disuruh coba promil alami dulu sebelum ambil program IVF/bayi tabung. Bbrp bulan kemudian hamil dikasi obat dan vitamin, smpe 3bulan bosen tiap hari gaboleh kelewat minum obat akhirnya berenti trs minum shake herbalife dan hydromamma itu rutin bgt sebulan tanpa di skip karna rasanya enak jd ga beban minumnya juga hehe, ini pengalaman saya ya...

Bnyk bunda promil dr buah zuriat n kurma bunda dll bnyk dlu bljr di google n tipis orank".. ada 14 hari minum air jeruk nipis...sabar n trs berdoa bunda jnga dibuat stress target buat anak.. Krn anak tch rejkian bunda allh ksh kt tanda dia prcyaa ma kita kita berusaha n ikhtiar tapi jng fokus ingin punya anak krm buat kepikiran otak GK bgus. Semuanya PGN punya anak... Klo pun udah positif porses perjuangan msh bnyk kedepan 9 bulan lbh . Kita berharap kehamilan kita baik" ja. Ada juga udah menanti bertahun'" ksh perjuangan wkt hamil bnyk cobaan... Bismillah menurut pendapat saya. Bnyk bljr app ini bnyk kisah" ibu buat saya jd bljr

Coba ke Dr. Spog utk mengetahui apakah ada masalah atau sehat2 semua nya. Terus berdoa kepada Allah, jaga pola makan dan pola hidup (pola makan kaya JANGAN makan junkfood, kurangin gluten, kurangin yg minuman dan makan yg manis2, dll *coba search di google. Dan pol hidup sehat, tidur malam dilakukan pada jam yg sama, olahraga seperti jogging di pagi atau sore hari gitu). Coba resep promil dr JSR (search aja di IG banyak resep2 JSR utk promil), minum asam folat. Yg pasti perbaiki dl pola makan dan pola hidup sehat nya :) Itu pengalaman aku pribadi 🙏🏼 Semangat terus, jangan lupa trs berdoa sama Allah, dan jangan stres 🤗😊

Oh iya sama coba liat di IG dr. Yassin Bintang ada highlight di baca2 aja bund utk tips2 promil nya dan coba utk di terapkan :)

Di program sendiri dulu Bun. Dari memperhatikan makanan yg dikonsumsi, seperti buah2an, sayur dan makanan bergizi lainnya yang mengoptimalkan sel telur Bunda dan sperma suami. Usahakan juga atur pola hidup sehat, sering2 olah raga. Kalau saya dulu selain konsumsi buah dan sayur, buat persiapan saya minum prenagen yang esensis, folavit sama perasan air kunyit. Suami juga konsumsi Bun, kecuali susunya yang engga hehe terus, penting banget buat tau masa2 Suburnya Bunda itu kapan, jadi pas hubungan sama suami bisa tepat sasaran. Jgn lupa banyak2in berdoa Bun, krn kita bisa berencana tapi semua Allah yang berkehendak hehehe

Pertanyaan Terkait