# Ingin curhat jangan d buli ya ,,mohon doa nyaπŸ™πŸ™

Saya menikah 27 juli 2021.selang 1 bln kemdian saya positif hamil,krna lg musim covid harus vaksin sudah saya bilng saya ngak mau vaksin sampai 5 bln,dan ttp d datengin kerumh harus pksin alhasil vaksin,stlh bbrp hari vaksin saya kluar flek dan keguguran d usia kandungan menuju 6 bulan.jeda selama 13 bulan dan akhirnya positif hamil lagi,di karenakn bulan puasa saya pergi tarawih bbrp kali taun kmarin ,jelang 4 bulanan kluar flek lagi sedikit,hati dan fikiran sudah gk karuan trauma sama yang pertama dan Alhasil keguguran lagi..dan sampai sekarang belum lagi d kasih kepercayaan bahkan sudah mau buln puasa lagi,hati pikiran selalu cemas,,bahkan tidak sedikit orang menghina saya karena blm bisa hamil bahkn sering mngeluarkan kata yang sangat sakit untuk d dengar ,,seperti kata gak akan punya anak ,mandul, inilah itulah sampai saya sering nangis sendri saking stres,sakit, trauma ny ,,gimn cara nya supaya bisa hamil dengn seht dan lahir dengan normal dan mulus?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman saya ya Bun, waktu tahun 2021 akhir saya hamil UK 1bulan saya keguguran . terus awal 2022 saya hamil lagi pas 3bulan saya keguguran . entah apa, mungkin krna efek kecapean juga dan kandungan saya belum kuat . dari situ saya ikhtiar terus . dari mulai berhubungan yg sesuai masa subur, krna saya sudah cek SpOG baik baik aja sih terus saya ketemu saya obat herbal dari tiktok namanya Ramuan Cinta. liat ulasannya bagus bagus dan berhasil. pas saya beli, awalnya saya ga berani minum. tapi stelah 1bln udh haid saya minum , baru habis 2kapsul bulan depannya saya ga haid. pas bulan berikutnya Alhamdulillah ditespek positif, dan sehat sampai sekarang saya LG hamil jln 7bln . dicobaa aja dlu Bun ikhtiar terus, krna kita cuma bisa berencana . yg menentukan hanya Alloh

Baca lagi

Coba cek kedokter bun, karena biasanya kalo kehamilan 4bulan keatas itu ada kondisi tertentu Pengalaman aku hamil lahiran normal masuk kehamilan 6 bulan, ternyata incompetence serviks dan itu ga ada gejala khusus tiba2 kontraksi dan bukaan penuh. Dikehamilan ke2 aku langsung kontrol ke dokter fetomaternal sampe lahiran, dan jauh dari kata mulus, harus melewati oprase circlage, pendarahan, hipotermia dan demam tinggi, preeklamsia berat, harus secar karena anak iugr dan alhamdulillah anakku sekarang udah 4bulan Semangat ya bun, konsultasikan kedokter sebaiknya memang dari promil agar dapat dikontrol sama dokternya, semoga secepatnya bisa garis 2 dan diberikan kelancaranπŸ€—

Baca lagi

mams aku pejuang garis dua hampir 6 tahun dan pernah keguguran. mams pernah melakukan pengecekan ke dokter kah? kalau belum lebih baik dicek yaa. memang agak mahal tpi penting bgt apalagi pernah keguguran berulang. aku pun butuh setahun buat nabung ke dokter. jdi stiap setahun nabung buat promil di tahun berikutnya. promil emang butuh dana, waktu dan tenaga dan melelahkan juga keguguran itu penyebabnya bnyak mams jdi ga bsa di kira2, cuma pemeriksaan dokter yg bsa lihat

Baca lagi
3mo ago

keguguran uk berapa minggu bund? blum bun.mf bun kira kira cek lab bth biaya berapa y tiap berobt?πŸ™πŸ™

Bunda keguguran dgn usia kehamilan di atas 20 minggu ? Mohon maaf, bukan keguguran istilahnya, itu IUFD. Masalah kehamilan yang berulang, perlu di cek kesehatan bunda secara keseluruhan. Segera ke dokter dan minta rekomendasi cek lab bun, bisa tes TORCH. Saran, selama promil atau saat hamil, baiknya bunda lebih bisa memanage stress, hindari hal-hal toxic, atau abaikan yang sekiranya mempengaruhi mental bunda.

Baca lagi

Coba cek dulu kondisi kesehatan bunda dan suami sebelum merencanakan kehamilan, perbaiki pola makan juga dan tenangkan pikiran jangan terlalu stress. Jika bunda sudah berhasil positif, bunda ceritakan pengalaman keguguran bunda yang sebelumnya pada dokter agar diberi obat penguat kandungan bila perlu. Kurangi pekerjaan berat, jangan terlalu capek capek dan banyak berdoa juga semoga diberi kelancaran.

Baca lagi
TapFluencer

bunda harusnya disuruh cek lab jika keguguran berulang seperti itu, atau bunda usg rutin karna sebenarnya keguguran dikarenakan aktifitas itu kemungkinannya sangat kecil bun. dunia medis akan menilai dr keadaan yg lain, bukan aktifitas. langkah yg bunda harus lakukan adl konsultasi ke dokter sblm hamil, melakukan pengecekan terlebih dahulu.

Baca lagi

kesel bgt sm yg maksa vaksin dulu org ga mau vaksin dipaksa vaksin πŸ˜₯😞 saya doakan smg segera hamil ya bunda.. bismillah jgn setress tktnya malah bikin hormon ga bagus.. pada saat masa subur atau hbs haid ajak paksu hb ya bun, trs konsumsi kurma muda sm vitamin buat promil

Baca lagi
3mo ago

sebenarnya vaksin itu gk ppa karena aku pun waktu itu di vaksin dn gk ppa aku jg hamil kok, malah jd nya janin nya jg dpt antibody, tp ini mslahnya kayknya emg si ts lemah kandungan jd harusnya sih bedrest total selama hamil gak boleh capek* gk boleh kmna* jg, dan sering kontrol jd keluar kamar tu cuman sekedar mau kontrol aja, aku dlu gitu waktu hamil anak ke 2 kandungan lemah pernah flek ampe berdarah tp bisa aja sih si ts punya faktor pemicu yg lain, sebaiknya di periksa lebih lanjut smg bisa hamil kembali dan lancar sehat aamiin

kuncinya itu jgn stress sm kecapean bund, aku hamil pertama keguguran, hamil kedua Alhamdulillah anak lahir sehat, waktu hamil bnrΒ² gamau mikirin apaΒ² sm banyak bedrest tidur rebahan ajh kerjanya, sekira nya udah kuat 4 bulanan baru kerjain kerjaan rumah sedikitΒ².

bunda segera cek lab yaah karna ada keguguran berulang, biar ketahuan masalahnya dimana jadi nanti bisa dipersiapkan juga untuk kehamilan selanjutnya. semangat yah bunda, Insya Allah segera hamil lg ya.

klo udh sering keguguran berulang mnding cek lab dn rutin cek dokter kandungan bun,, tkutny ada yg memicu dri dalam bkan krna faktor luar sja,,,

3mo ago

terimksh bun masukan nyaπŸ™πŸ™