Susu SGM Gain 74

Saya mau tanya bun apa ada yg pernah anakny konsumsi susu sgm gain 74 ini? Sebab ny anak ku usia 6bln bb ny kurang dari 6kg kalo dari mpasi sudah *4 dan makan ny lahap, dan msih asi cuman sekarang asi ku produksi ny agak berkurang jadi mau ku selingi susu ini, kira" bunda disini ada gk yaa yg anak ny mnum susu ini dan bb ny jadi normal lagi?

Susu SGM Gain 74
6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sebaiknya konsultasikan dulu ke dsa ya bun utk oemberian susu tinggi kalori, krn utk menambah bb hrs dilihat dulu apakah perlu oenambahan susu tersebut atau hanya butuh suplementasi zat besi tau hrs skrining lbh lanjut lagi. Pemberian susu tinggi kalori spt ini jg hrs sesaui aturan dr dsa takaran pemberian nya, walupun susu nya dijual bebas. πŸ™πŸ™

Baca lagi
VIP Member

Kurang tau bun aku belum pernah ngasih susu sgm gain 74. Mungkin bunda sebelum pakai susu bisa dicoba untuk MPASInya menggunakan alpukat, kentang, daging ayam, dan lain-lain bun. Baru kalau belum naik juga bb nya bisa dikonsultasiin ke dokter bun.

VIP Member

Aku pernah bun beliin anak aku susu sgm gain 74 ini, tapi sebelumnya aku konsultasiin dulu ke dokter. Setelah bb anakku udah mulai normal, aku udah gak pernah ngasih susu itu lagi bun. Jadi sebaiknya dikonsultasiin ke dokter anak dulu ya bun.

VIP Member

Aku kurang tau ya bun susu sgm gain 74 ini bener-bener bisa naikin bb anak atau engga, tapi lebih baik ditanyain ke dokter dulu aja bun sebelum pemberian susu ini biar lebih aman aja untuk bayi bunda.

VIP Member

Bantu jawab ya bun, kalau anak aku belum pernah dikasih susu sgm gain 74. Menurutku lebih baik ditanyakan dulu ke DSA bun supaya kebutuhan nutrisi yang masuk ke tubuh anak jadi lebih pas.

Aku belum pernah bun pake susu sgm gain 74, jadi kurang tau ya bun bisa bener-bener naikin berat badan anak atau engga. Saranku sih lebih baik langsung ditanyakan ke DSA aja bun.