Pertanyaan

Saya mau tanya? Apakah benar ibu hamil tidak boleh makan buah anggur,salak,sama pisang? Tolong penjelasannya

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau pisang saya malah sering makan, bagus buat tubuh dan pencernaan biar ga sembelit dan mencegah ambeien. kalau salak bikin sembelit dan anggur itu ada zat yg bikin kontraksi, dikhawatirkan kalau org yg sensitif bs memacu kram, tp kalau udh nyoba dan fine2 aja ya silakan makan lagi. kalau sy pribadi menghindari salak dan anggur memang, utk jaga2 aja mencegah yg tdk diinginkan.

Baca lagi

boleh2 aja bunda, asal jgn berlebihan, saya juaga ada makan kok, tapi emg dibatasi dan gak terlalu banyak, salak bisa sembelit, kalo anggur kalo terlalu byk gak bagus juga karena ada sedikit kandungan alkoholnya, kalo buah pisang aman kok asal bener2 matang, karna pisang bagus kok bunda..

aku hamil 4 bln blm ada seminggu habis 2 kg salak, enak sih kalau sembelit gak ngaruh sama saya, saya malah diare terus stp bab. anggur saya juga makan saya stok anggur di kulkas malah tp makan nya bbrp hri se kali kalau pisang aku doyan bgt tp pada TM1 .TM2 malah gak bgtu doyan pisang?

ibu hamil bukan orang sakit yg banyak pantangan. justru explore makanan sebanyak mungkin krn baby dh bisa merasakan rasa jg. slh satu cara mencegah GTM kelak jika anak udh mpasi. semua blh dikonsumsi scr wajar jangan berlebihan

Klo sy mkan semua bun. πŸ˜‚ awal TM sy sering mkan pisang, soalny bagus asam folatny tinggi, tm2 pernah mkan anggur krn kepengen bgt, tp y sewajarny, klo salak akhir tm3 ini mlh sering bgt πŸ˜†

Pisang banyak mengandung kalsium buns.. in sya Alloh bagus untuk bumil. Anggur kaya vit.C, salak juga setau saya bagus saja utk bumil..tapi lupa kandungan apa yg dominan di buah salak πŸ˜…

Salak bikin konstipasi alias susah poop πŸ’©, tapi klo makan nya 1buah boleh aja, pisang malah bagus banget kandungan nya utk ibu hamil... coba searching di Google deh... πŸ‘πŸ»

kalo usia kehamilannya masih kecil boleh saja bund asalkan jangan berlebihan lebih bagus nya makan buah jeruk dibanding anggur sama salak, buah pisang juga bagus bundπŸ™‚

pisang bagus mencegah cacat janin.. cuma kalo bundanya lg smbelit emg jgn makan dlu nanti tambah ssmbelit makan salak sm anggur jg boleh asal batas wajar gaa berlebihan

dari awal hamil kata bumer gaboleh makan anggur, aku tau sih itu mitos tp cari aman aja drpd diomongin mertua mending ikutin ajaa. kl kepengen paling ngumpet2 makannya