Hasil Test Urin Positif Bakteri

Saya masuk kehamilan 13 minggu dan baru saja melakukan cek lab dan test urin. Hasil dari test urin ada positif bakteri & epitel serta leukosit saya tinggi 11ribu. Adakah yang pernah mengalami hal yang sama? Bantu sharing ya bun, soalnya agak cemas juga kehamilan pertama penantian 2tahun7bulan πŸ₯Ί

Hasil Test Urin Positif Bakteri
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dulu juga positif ISK bund, karena hobby ngopi dan nahan pipis tapi karenaa ISK benar benar menyiksa, akhirnya saya rubah pola hidup saya dengan benar benar menghilangkan kebiasaan minum yang berwarna (apapun itu) apalagu minuman kemasan. Saya perbanyak minum air putih, dan kalo pengen pipis dimanapun dan kapanpun selalu sayaa lakukan saat itu juga krn kapok.. alhamdulillah setelah konsumsi obat selama 7 hari dan mengubah pola hidup, sampai sekarang gapernah kambuh.. dan syukurnyaa dikasih bonus hamil.. beruntung kebiasaan sudah berubah krn ga doyan minum manis2 atau berwarna krn kata dokter saya harus jaga pola makan khususnya makanan tinggi kadar gula krn saya overweight. semangat bund semoga next cek lab sudah negatif, sehat selalu ibu dan janinnya πŸ₯°πŸ˜

Baca lagi
VIP Member

Cepat ke dokter kandungan bund supaya diksh antibiotik sma obat... bahaya klo lg hamil kena ISK..kebetulan saya saat ini juga lg kena ISK, sudah bolak balik terus test urine utk lihat perkembangan bakterinya, saya diksh antibiotik sma obat dr dokter..disuruh cebok pake sabun vagina yg merk Lactacyd sehari 2x siang sma malam..hrs rajin minum air putih supaya bakterinya cepat hilang. Trus klo saya pake pembalut, tiap 3x pipis saya ganti supaya ga kotor..pkoknya kebersihan vagina hrs dijaga bgt ya bund..

Baca lagi
2y ago

@yulinursetiyowati wahh klo dokter saya sih kemarin khawatir bgt sampe kita disuruh cek urine kultur segala..krn memang berbahaya bgt ISK pada ibu hamil bund, koq bisa ya dokternya ga ksh apa2πŸ€¦β€β™€οΈ @melaniauliani saya sudah tny dokter koq mengenai pembalut, dn katanya gpp mau pake pembalut juga..yg penting hrs rajin2 diganti aja..makanya saya blg diatas, saya ganti pembalut setiap sudah 3x pipis...

Sama bun ak jg ada riwayat isk dri bujang udh kena isk . Trus pas dah tau hamil saya sering pipis trus bun . Jd saya langsung cek lab sama urin diklinik trnyata isk saya kumat bun . Truss diresepin antibiotik bun . Jgan sering nahan pipis jg ya bun itu bkin isk kumat jg sama bnyak minum air putih bun . Semoga cpt sembuh bun .

Baca lagi
2y ago

bantu jawab. infeksi saluran kencing bun

VIP Member

waktu hamil si kaka sy urin protein +1 sampe lahiran bund tp semua oke, disuru banyakin minum air putih minimal 2L kl bisa minimal 2.5L sama jaga kebersihan juga sy pernah ISK juga waktu awal awal hamil, ahirnya sy jaga pola makan sering minum air putih alhamdulillah baik sendiri kl dalam waktu kontrol selanjutnya msh bergejala yg pasti sy di kasih obat

Baca lagi
2y ago

bunda Fitria : aku sih gak ada gejala apa-apa, justru pas cek lab dan test urin aku ngerasanya sehat-sehat aja. tapi ternyata urinku positif bakteri huhu bunda Jesna : iya bun, rencananya besok mau konsultasi ke obgyn yang biasa aku kontrol

Leukosit itu mendandakan bakteri bund , kemungkinan besar bunda ke ISK. Saya TM 1 jg sempat kena ISK , nanti diresepin obat antibiotik aja kok bund sama dokter. Banyakin minum air putih bund, digelontor jg gpp. Ntar pipis2 mulu gpp, bakterinya bakalan keluar bareng pipis bunda. Jangan di tahan2 kalo kebelet pipis.

Baca lagi
2y ago

aku juga sering nahan pipis loh bund jadi takut, naudzubillah semoga sehat selalu. btw pas cek lab itu kan tes urin itu di tes air kencing kitanya apa cuma dr tes darah aja?

Kemarin saya leukositnya 21.000 bun dan itu udah termasuk infeksi. Terus saya juga isk. Kata dokter SPOG saya, kalau leukositnya masih 6.000-17.000 di kehamilan 5-19 weeks itu masih normal tapi kalo udah 21.000 kayak saya, maka harus minum antibiotik. Jadi antibiotiknya dikasih untuk ISK dan membantu untuk menghilangkan bakteri penyebab infeksinya BunπŸ™πŸΌ

Baca lagi
2y ago

ohh gitu yaa bun, aku sih jadwal kontrol ke obgyn besok dan pasti aku bawa hasil labku karena aku pun baru dapat hasil lab jum'at sore. terimakasih bundaa infonyaa πŸ€—

TapFluencer

Kalo dulu saya isk jamur positif atau apa gtu bun amit amit lalu dirujuk ke rs besar sma puskesmas buat di ronsen sma dokternya, trus dksih obt,dsuruh mnum yg bnyak,jgn nahan pipis trllu sring sring sring ganti cd,jgn bnyk mnum soda soda mnuman btol kmasan yg berasa gtu dkurangi klo bsa bu. pkonya yg pnting jaga mnum sma kbrsihan cd nya

Baca lagi
2y ago

aamiin allahumma aamiin yaAllah, makasihhh bunda do'anya πŸ€—πŸ™πŸ»

saya awal bulan april tiba" pipis terus dan sakit terus keluaran darah kaya daging kecil" sakit banget tiap pipis pas priksa k dokter ternyata isk dan harus d rawat.tp saya minta berobat jalan dan akhirnya d kasih antibiotik Alhamdulillah sembuh .tp kemaren awal mei kambuh lagi isk nya d kasih lagi antibiotik Alhamdulillah sembuh ..

Baca lagi

isk itu bun, minum air putihnya yg banyak pokonya, ga usah ditakar harus sekian, trs ga boleh nahan pipis sama sekali.. aku juga gitu, saking banyak minum malah jd beser alhasil skrg aku jd males klo pergiΒ² klo ga pentingΒ² bgt, soalnya pasti dikitΒ² nyari toilet πŸ˜‚

2y ago

iyaa bunda, kalau minum air putih sih aku rutin tapi kebiasaan nahan kencing ini aku udah mulai rubah. inshaaAllah ada perkembangan yang baik

TapFluencer

Aku waktu cek lab juga sama bun positif bakteri tapi aku ga balik lg buat tanya krn itu cek di puskesmas sedangkan aku periksa ke bidan karena di puskesmas pelayanannya ga memuaskan πŸ˜…

2y ago

iya bun aku juga cek di puskesmas disuruh balik lagi hari senin, tapi kata suami ku ke obgyn yang biasa check up aja gak usah ke puskesmas. makanya besok baru mau kontrol lagi mudah-mudahan hasilnya baik semua