Bantu jawab yaaa bund

Saya lagi hamil trimester pertama dan saya mengalami sering kencing juga sakit kaya,ada yang tau penyebabnya apa?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dri trimester 1 smpe skrg mau trimester 3 sering bgt pipis..sejam sekali lah gk siang gk mlm pipis trus dn itu hal yg normal buat bumil... klo ada sakit saat pipis itu ISK (infeksi saluran kemih) biasanya krna mau pipis ketahan jd sakit.. klo aku pas sakit gtu minum air sekali minum 3 gelas klo blm sembuh jg minum anti biotik doank.. dri dokter sembuh

Baca lagi

dulu saya pas tm1 sering bngt pipis hampir setiap 15menit sekali tpi enggak pernah sakit skrg udah tm2 jga masih sering pipis tpi nggk Kya pas tm1 . saya klo pipisnya sakit klo saya nahan pipis waktu itu lgi ikut pengajian Deket rumah mau pulang tpi tanggung eh alhasil pas waktu pipis agak sakit tpi cuma sekali sih

Baca lagi

bisa jadi infeksi saluran kemih bun. coba priksa ke bidan atau puskes biasanya di suruh cek lab urin. dan ISK pada ibu hamil wajar ya bun. asal segera di obati karna rasanya ga enak banget hehe

gejala selama hamil itu wajar bun.. bisa jadi tiap ibu merasakan perbedaan gejala.. penyebabnya perubahan hormonal kehamilan.. selama tidak berlebihan maka dinikmati aja bun ๐Ÿ˜

ISK itu Bun.. biasanya karna kencing yg d tahan,kurang air putih,pakai celana terlalu ketat, atau terlalu sering Hb coba periksa dokter aja bun

ke rumah sakit ajah bun.. saya kemaren gthu pipis sakit.. ternyata placenta nnya agak turun.. banykin minum air angett

aku jg wktu tm1 sering bngt kencing, ga sakit si cuma sakit nya kalo abis di tahan itu ga berenti2 kencing nya

kalau sering kencing nya wajar buu.. tapi kalau disertai sakit.. takutnya infeksi. mending ke dokter aja

sering pipis wajar tp kalau sakit periksa ya bund, biasanya itu isk, infeksi saluran kencing

mungkin isk bun kalo pake bpjs ke bidan atau puskes aja biasanya nnti dsruh cek urin.