sedih ampe nangis setiap malam

Saya kepikiran mulu bun belom ada tanda2 sm sekali sedangkan tetangga saya smuanya udh pda lahir yg barengan saya di september sedangkan saya blom dikasih tanda2 ataupun kontraksi sm sekali minta doanya ya bunda biar cepet lahir saya sedih tiap malem kepikiran trus suami jg udh ngajak ngomong dede mulu nyuruh dedenya kluar???

sedih ampe nangis setiap malam
158 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu aku hpl nya tanggal 16nov lahiran tanggal 18 nov. itu awal pertanda nya mules kalau lebih dari hpl konsultasi aja kebidan/dokter bun, jangan banding2n sama yang lain, nanti juga ada waktu nya,, lagian tiap ibu hamil beda2 bun, yang penting postive thinking, banyak merangkak,sujud, jalan2,dan berdoa'a. Semoga bunda dan baby sehat selalu, Aamiin *salamkenal

Baca lagi

Jgn smpe stres ya bunda, kasian debaynya didalem nanti ikutan stres. Bayi tau kapan dia harus lahir, Yg penting dipantau terus lewat usg ya supaya tau kondisi dd didalem perut masih sejahtera atau enggak. Diliat nanti dri kondisi air ketuban, plasenta n deyut jantungnya Selama kondisi smua itu msih bagus, gaperlu khawatir .

Baca lagi

Saya jg hpl bsok masih anteng aja bun dedeknya, blom.ngrasain mules ato apapun.. tp dibawa enjoy aja..sabar bun ga boleh stres.. yg pntg kita udh brusaha mbujuk dedek.. udh diajak ngbrol, byk jlan2, sjud, jongkok, senam2.. klo dedek masih betah y biarin kn masih ada wktu.. smakin kita stres, dedek mkin betah bun..

Baca lagi

Sama ko bunda, aku juga 29sep sekarang masih hΒ²c, sabar ajh, d sini juga tetangga udh pada lahiran, tapi ttep semangat ajh bun, kan utun juga d dalem punya waktu dan harinya sendri buat mau keluar ketemu bundanya, ttep mikir positif ajh. Sabar, slalu do'a sama Allah biar d kasih kesehatan slalu πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜

Baca lagi

Bun hpl itu ada yg maju ada yg mundur. Ada yg 37,38 bahkan ada yg 41 atau 42 tp memang lhir normal. Drpd sedih terus malah bikin makin lama ada tanda kontraksi lebih baik bunda rileks, positif thinking, dan debay nya ajak bicara, semangatin. Sya juga lhir 40w5d. Alhamdulillah normal selamat tanpa induksi.

Baca lagi
VIP Member

selagi gak lewat 40-41 minggu ya gpp bun, yg penting rajin kontrol ke dokter cek ketuban, posisi bayi, posisi ari2. saya hpl 04 oktober blom ada tanda2 juga, paling kontraksi palsu dan nyeri bawah perut, vagina sampai paha. dikasih waktu sampe tgl 11 okt kalau blm lahir terpaksa induksi. tp semoga lahir sesuai hpl.

Baca lagi
5y ago

Sama bun saya juga hpl 4 oktober baru konpal aja ni,

saya juga bunda ,hpl 29 sept belum ada tanda"baru linu"diarea miss v .sedih pasti bun tapi jangan terlalu dipikirkan debay punya caranya sendiri buat lahir. terus ikhtiar dan berdoa ,semoga saya ,bunda ,juga bumil yg lagi nunggu debay launching dipercepat kelahiran dan diperlancar kelahirannya amiinn

Baca lagi

Jangan sedih/nangis bun nanti babynya stres di dalam. Bahaya kalo ud hamil tua babynya stres bisa buang pup di dalam yg bikin dia keracunan sndiri. Rileks aja dan banyak berdoa, babynya insya Allah pinter tau kapan dia harus keluar. Kalo emang ud lewat hpl periksa usg kondisi rahimnya (ketuban dll).

Baca lagi

Bunda bnyakin senam hamil. Krna saya dlu sama sperti bunda 39w blom ada tanda2 bhkan organ tubuh saya gk ada yg bengkak, kontraksi gak ada dan perut punblom turun. Jadi setiap pagi saya senam hamil. Alhamdulillah 3hari kemudian saya kluar flek dan langsung kontraksi 39w5d ank sya lahir

Sabar aja bun, selama dokter bilang si debay baik2 aja, Insya Allah bakalan keluar klo mmg udah waktux. Setau sy kadang bayi lahir sebelum atau sudah lwt hpl. Ko sudah lewat hpl, sering2 aja kontrol ke dokter, klo tdk ada masalah brarti bunda sabar aja nunggu si debaynya launching