Sedih n kepikiran...😭😭😭

Bun... ada gg sih bunda disini yg kehamilannya dh 40 minggu blom ada tanda2, kepikiran kali smpe hri ini blom ada tanda2 lahiran, padahal kawan2 laen dh pada lahir diusia kehamilan 37 minggu n 38 minggu.😣😣😣

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg penting rajin kontrol bun klo udah diatas 37week biasanya kontrol seminggu sekali. Soalnya kondisi tiap bayi kan beda2. Klo aku kmrn 374d ud masuk panggul tp ari2/plasenta udah pengapuran grade 3 tp masih bs berfungsi. Berat badan bayiku normal tidak besar. Msh bs normal. diminta pantau gerakan janin terus. Kontrol seminggu kemudian klo memang blm ada kontraksi. Yg terbaik menurut dokter aja yg penting kondisi bayi baik. Klo memang kondisi kehamilan bunda masih baik2 saja dan dokter gak rekomendasi utk lahirkan secepatnya yasudah... tp diatas 40week memang resiko makin tinggi

Baca lagi

Anak saya lahir di uk 40w 3d, saya kontrol seminggu 2x. Saya pantau terus gerakannya, saya jalan-jalan pagi-sore, makan nanas, hb juga. Pas saya kontrol ternyata hipoksia (kekurangan oksigen) akhirnya langsung disambung oksigen, disuruh sesar. Tapi sejam sebelum dokter bedah datang alhamdulillah anak saya brojol. Akhirnya persalinan normal. Memang bayi tahu kapan waktu yang tepat untuk ketemu kita bun. Tapi ya sambil terus dipantau ya karena sudah lebih dari 40w..

Baca lagi

jgn smpe stress bun, nnti brpengaruh sma janin. sya dlu anak ke 2 mlh 41 mgu, tpi alhamdulillah smw baik2 aja krn sya pikir mnkn blm wktunya bayi pngn keluar. pdhl posisi sdh bgus dn ketuban jg msi bnyk. yg trpnting jgn brpikirn yg tdk2 bun ttp positif thinking aja. smbil di ajak ngomong jg bayinya kalo bundanya udh pngn ktmu bun krn itu jg bisa brpngaruh. smga dilancarkan ya bun persalinannya nnti.

Baca lagi

saya hamil 40 minggu tiga hari.. gx ada tanda tanda.. malah saya di kasi obat perangsang tetep gx ngajak.. terpaksa di induksin ..soalnya klo bayi lama di dalem perut takutnya keminuman air ketuban bun.. di induksi emang iya bukanya cepet tpi sakitnya luar biasa uda bukan lengkap saya kehabisan tenaga akhirny di oper untuk sesarr.. bunda harus usg.. klo semuanya Bagus bunda sabar ajaa

Baca lagi
4y ago

alhamdulillah klo gitu mah bun.. sabar aja ya bun.. nanti juga dede ny ngajak

aku udah 39W4D bun, awalnya stress banget karna ada beberapa tetangga yg lahir duluan. Alhasil kemarin baru cek dokter, USG, lab, rapid juga Alhamdulillah semua baik-baik aja. Diselingin induksi alami kaya makan nanas, jjs & jjp, senam ikutin youtube, HB juga . Baru konpal & kenceng aja hehe... skrg dibawa sabar & rileks

Baca lagi
4y ago

aamiin, semangat bun 😊😊

aku d usia 30w sering stres, nanya k bidan bisa bkin lahir prematur ga iya jawabnya. trs skrg aku udh 37w blm masuk panggul malah, jgn stres kata bidannya bisa mempercepat lahir sebelum wktnya dan bisa juga memperlambat sesusah hpl lewat. Ikhtiar trs bun d iringi doa semoga lancar yaπŸ™

4y ago

Smoga yc bun secepatnya diksh tanda2.

saya malah udah lewat hpl 5 hari masuk 41 minggu bun worry si cuma buat enjoy aja karena janin kan tau kapan dia siap lahir tinggal nunggu aja tapi ttp harus kontrol ke bidan dan ttep ikhtiar semoga diberikan kelancaran dan dimudahkan segalanyaπŸ™ ☺️

Sama bun, malah yg bingung tetangga, kq belom lahiran sih? Yg sana udah.. Tapi yaudah lah ya yg penting udah ikhtiar, pantau janin terus, kalo sudah waktunya pasti debaynya menemukan jalan keluarnya.. πŸ˜ƒ semoga kita semua dilancarkan persalinannya..

TapFluencer

Saya juga kemarin begitu udah lewat hpl, trus kontrol langsung disuru rawat inap, di RS dua hri belum ada tanda2 lahiran akhirnya sc karna ketuban ulah mulai berkurang. Alhamdulillah anaknyq lahir sehat.

saya lewat hpl Bun .tadi pas mahgrib baru Ada tanda lendir .di periksa baru bukaan 1 ..intinya sabar dan Banyak berdoa Semoga di lancarkan Yah bun .doakan saya juga semoga di beri kemudahan Untuk lahiran

4y ago

pesan dari bu bidan tadi Klo sudah lewat hpl jngan panik .harus rilex dan berpikiran positif .karna Hanya Allah yg tau kapan waktunya Si bayi lahir