44 Tanggapan

Kadang bidan emg gtu. Liat ny ukuran perut kta. Mangkan ny aku semenjak dkatain kecl ama bdan dan udawgkmw kbidan lg. Jd tiap bulan aku cuma usg aja.. skrg 32w perutny gk besar bngt tp alhamdulilah bbj normal dan dd aktif. Kadang tiap hari sering liatin perut dlm hati ko jalan 8bln gdeny segni kadang tanya ksuami perut aku uda gde blm kata suami uda gde. Jgn dliatin trus perutny yg penting dd didlm sehat dan bbj normal. Skrg aku fokus makan yg bergizi aja bun biar bbj normal. Gk mikirin ukuran perut lg wlwpun bnyk orang yg bilang perut kecil tp yg penting dd sehat pas lahr beratny normal. Percya aja sama Allah

Sama bun.. Aku jg gtu sll nny suami jawabnya sama.. Mgkn krna baru pertama x hamil jadi gk bgtu besar perutnya

Sama kyk aku dlu pas periksa di bidan, di tanya udah brpa bulan aku jwab udah masuk 6 bulan jalan.. Ehh kta bidan ya bilang 4 bulan keliatan kecil perutnya..aku tunjukin aja hasil usg yg dari dokter..ampe ditanya haid terakhir untuk memastiin.. Kdang suka sebel.. Klo di liat dri ukuran perut, kan beda2 setiap bumil

Ya bun.. Masak d blg salah, jelas2 kmrn waktu tau hamil bidan sendiri yg hitungin. Aku ksh tw trkhr haid nya.. Haid aku kan alhamdulillah wktu gadis rutin dtg tiap bulan, pas nikah aku haid trs bulan depan nya aku gak haid2 lagi sampe demam pusing cek tespeck hasil nya alhamdulillah 2 . Lgsg ke puskes lh skg udh jalan 8 dblg kl liat dr perut kek 6/7 bulan. Trs sisa aku telat haid tu gmn.. Perut ku kecil banget

Sama bun, dulu aku jg gtu d blg salah ngitung.. gegara perut q besar tp itungan ny baru 4bln, kata ny harus ny hitungan kandungan q udah 6bln.. trz aku pindah dokter, dokter blg emg kandungan q baru 4bln gk ada yg salah hitung cuma perut q yg tebel.. sekarang klo priksa ke dokter, gk ke bidan lg

Biasa aja kok perut kecil bund.. sepupu saya wktu hamil 9bln perutnya msih kya orang 6bln tp pas lahir bayinya besar 3kg , jd gk usah dpikirin perut kecil gk mnjadikan patokan yg pnting bayi dan bunda ny sehat

Mending usg deh bun.. Saya waktu hamil pertama perut juga kecil, tp anaknya berat badan cukup dan sehat. Skrg hamil lagi 3bulan perut gede banget kaya hamil 6bulan 😂

Usg lebih akurat bun, kadang bidan cuman diraba2 aja saya aja dikata salah itungan lah ga mungkin lah,, dipencet2 perutnya emang dikata perut saya balon apa ya

Makanya itu bun, paas dari bidan langsung saya cek bun debay nya kedokter obgyn takut salah pencet doang bidannya 😅 tapi Alhamdulillah gapapa normal semua

Gpp bunda itu nama nya kulit perut bunda emng tipis gak tebel jdi wajar klo hamil 8 bln kyk 6 bln soal nya saya jga gtu bunda

Ke dr bund biar pasti. Biar ada persiapan kelahiran dan memastikan nutrisi yg diperlukan setiap TM nya bund

usg coba bun,bbj kurang/normal. soalnya kalo periksa di bidan cuma diraba sama ngukur tinggi fundus aja.

hitung dari hpht aja bund tp klo lupa mending usg aja ke dokter biar sekalian cek perkembangan debay nya