132 Tanggapan

pas aku periksa ke bidan juga gag di kasih karena ada riwayat BO / hamil muda, padahal sebelumnya pas anak pertama di kasih dan sama sama di kontrol di puskesmas yang sama. terus aku mutusin buat USG di salah satu klinik di Jogja, pas ngisi formulir aku tanya nanti dapat buku KIA apa gag? si perawatnya jawab klo kontrol ke sini 2 / 3 x baru di kasih buku KIA nya. Aku tanya lagi, klo beli gimana mba? dia diem aja / ngulang jawaban yg pertama. setelah USG, tes lab dan bayar biaya2 Ekh dapat buku KIA nya. harganya 15 ribu, emang rada beda sih dalamnya tapi sama sama warna pink dan sama sama KIA.

VIP Member

klo saya pas periksa bidan trus bawa hasil usg dari dokter spog dan udah pasti hamil dan janin berkembang langsung di kasih bun . mungkin maksud bidan sekarang kan banyak hamil yg Bo ( hamil kosong) jadi mungkin utk memastikan dulu kehamilannya sehat/ ngga. makanya tmr 1 g langsung di kasih biar ga mubadzir juga kan.begitu masuk tmr 2 pasti langsung di kasih kok. jangan kesel2 yaa lagi hamil ga baik kesel2 😀. positif thinking terus ya apalagi sama petugas kesehatan

ke bidan skali pas memastikan hamil apa g, usia khamilan skitar 5w msh penebalan rahim, jdi blm dkasih buku kia niat hati masuk TM2 bru ke RS/spog, tpi trnyata usia 8w sempat kluar darah, jdi lgsg masuk UGD ktemu spog slanjutnya kontrol di rs, cm dpt buku yg dr RS skrg usia 14w g pny KIA 😁 g kpikiran jg krn g pny, kirain sma aj kyk yg dr RS

beda bun ke puskes aja minta buku kia. soalnya katanya pengaruh smape anak masuk sekolah. saya jg di rs ga dpt. tp kata dokter rs suru beli atau minta ke puskes

buku KIA di kasih setelah ada tanda pasti kehamilan. kalau bidan patokannya denyut jantung janin saat pemeriksaan doppler. jadi paling cepat di kasih di 10minggu kehamilan, tapi mayoritas di kasih nya di 12 minggu. memamg seperti itu peraturannya bu. sebelum ada djj masih pakai kertas berobat biasa.

Pas pertama periksa ke bidan di 5w belum di kasih buku kia karna baru ada kantung janin nya ajah pas balik di 9w3d alhamdulilah sudah ada janin dan djj nya jadi aku langsung dapet buku pink, mungkin bener kata buibu yg lain nya untuk dapat buku pink itu harus sudah ada janin dan djj anaknya bun

mungkin peraturan nya begitu skg bu, soalnya sy dulu pernah dpt pas hamil muda ternyata keguguran, ya menghemat buku mgkn ya Bun, skg pun sy minta buku pink pas kehamilan 18 Minggu, alhamdulillah DTG k puskesmas langsung dikasi, tapi buku KIA skg beda dg yg sama, ada 2 cover

VIP Member

kalo aku pas priksa di bidan luar desa nunggu periksa bulan depan baru dikasih buku karna waktu itu baru 5w ehh ternyata pas 7w keguguran, terus pas hamil lagi priksanya di bidan desa kalo nggak salah priksa pas 7w terus langsung dikasih buku kia

tergantung Bun , klaw bunda ke dokter SpOG dulu trus dapat hasil USG setelah itu ke bidan pasti langsung di kasih buku KIA nya , sy baru" gitu pas tw hamil baru 8 Minggu langsung ke dokter SpOG dulu spya bidan nya tw juga

tergantung bidannya bun pengalaman saya hamil anak pertama & kedua langsung dikasih. Pas hamil ketiga beda bidan, gak dikasih dulu soalnya masih hamil muda jadi disuruh USG dulu buat liatin janinnya berkembang atau tdk

aku juga dulu kehamilan pertama gtu Bun. udah 9w di bidan ga dikasih belum waktunya katanya . akhirnya pas 3 bulan pas waktunya ANC d Puskesmas baru dikasih. tp kehamilan kedua priksa d bidan lain 8w dkasih😊

Pertanyaan Terkait