Bunn mau tanya,ibu hamil boleh urut tidak ada batas larangan nya ngak yang ngak boleh di urut

Saya hamil 8week mau urut kaki,lengan dan punggung kira" aman ngak ya Bun..#bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstmom

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

dari hamil pertama sampe sekarang mau anak ke 3 (insya Allah) saya gak berani urut-urut😟 walaupun badan udah gak karuan rasanya. tapi sebisa mungkin yaa gak ke tukang urut, paling minta suami usap-usap aja. karna sekarang ada anak-anak, paling minta sama anak-anak buat mijetin emaknya haha πŸ˜… balik lagi ke orang nya sih, kan yang tau badan kita, tukung urutnya seperti apa dan resiko nya nanti bunda sendiri. jadi yang bisa mutusin bunda sendiri heheπŸ™‚ masukan di bawah ada boleh nya juga kok. mungkin bisa dipijit sama bidan or pijat baby and mom , senyaman nya aja yaa πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi

maaf ikut nimbrung ya mamπŸ™ ada yg pernah di kerik pas trimester pertama kah? saya baru aja di kerik, tapi abis di kerik langsung cari di internet aman atau engga. jawabannya bikin worry bgt. disini ada yg pernah kah? terus apa efek nya buat bunda dan janin?πŸ™πŸ™

2y ago

iya semoga gpp, asal jangan ke perut aja.

VIP Member

Diusahakan kalo urut therapistnya emang paham pregnancy massage ya moms, kaki dan lengan boleh diurut, tp telapak kaki gabole yaa, kalo ditempat saya biasa pregnancy massage mereka baru nerima bumil yang usia kehamilannya sudah 12 week dan maksimal 36 week ~

bilang aja batas mana bunda mau di urut. Lebih aman sih tangan dan kaki aja, punggung, pinggang , perut jangan kesentuh sama sekali. Kalau saya dulu sering dipijit emak, karena masyaallah rasanya kaki sama tangan tuuhhh capek capek gitu

VIP Member

Kalau emang ngebet banget mau urut, lebih baik di RS yg ada fasilitas urut utk bumil bund. Biar aman. Kalau saya pribadi tdk berani urut2 ke org yg bukan medis klau kondisi hamil. Kalau tdk hamil mah oke2 aja.

Alhamdulillah saya urut kaki, lengan, pundak, punggung, sama kepala aman" aja Bun.. saya urutnya emang sama emak" tukang urut khusus gitu .. tapi telapak kaki, paha, perut, sama pinggang ga boleh diurut

klo saya sih d urut sama Mbah yg ngerti urut hamil juga JD ga brani urut perut dan ngurut nya posisi miring ga tengkurap. toh klo Mbah yg ngerti ilmu nya ga brani urut keras2 malah kaya d usap doang

Kalau saya pernah urutnya sama bidan bun yg emang buka jasa spa baby & mom gt, jd beliau paham bagian mana aja yg boleh diurut sama engga, dan itu aja pelan ngga kyk pas pijet sblm hamil

TapFluencer

Kalau hamil lebih baik gak usah bun, apalagi masih TM awal, Kalau saya suami gak rela istrinya dipegang2 orang, jadi dia rela usap2 pinggang dll 🀭

bumil boleh pijat itu pun klo udh tm 2 setauku tp ga sama paraji. lgsg sama terapis yg udh tersertifikasi..jd kusus pregnan massage