Jarang Mual, Tidak Suka Mkn Sayur, Normal Gak Ya?

Saya hamil 8 minggu, merasakan mual jarang sekali, nafsu mkn bertambah terus tpi gk suka mkn sayur. Kira2 normal dan janin nya sehat gk ya?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau utk kehamilan+ janin, jgn pakai "kira-kira" bunda, ga trlalu suka sayur gpp, pnting kecukupan kalori trimester 123 kelak didapat dari sumber yg bagus. Konsultasilah dgn ahli di bidangnya, biar dipantau trmsuk kenaikan BB slama hamil antara bumil underweight dan obes bs berbeda. Boleh saja mendengar pendapat dari sesama ibu, namun jgn cerna semua mentah-mentah, tak jarang pndpt berdasar testimoni pribadi, sedangkan kondisi dasar kehamilan tiap individu berbeda

Baca lagi
11mo ago

maksud saya jgn pakai kira-kira itu,.ada acuannya, misal usg usia skian harusnya sudah terdeteksi apa, lalu sesuaikah berat janin dgn usia kehamilan, kondisi ibu anemia kah, hipertensi kah dll..Jadi interpretasi berdasar data

Nanti emak2 yg disini jawab normal, sehat, bagus tp ternyata gak normal gimana bun? Kami disini kan ga tau gimana kondisi dedek bayi yg didalem. Lebih baik cek di nakes, tanyain dah semua yg jd keluh kesah selama Kehamilan. Nanti pasti dapet jawaban yg akurat..

4y ago

Ya sapa tau ada yg dulu pengalaman nya sama seperti saya,. Dan sapa tau emak2 disini ada yg profesinya bidan/spog ๐Ÿ˜, bertanya kan gk salah say

Utk tau janinnya sehat atau tidak, diperiksakan kedokter/bidan bund...

4y ago

Makasi ya bun atas saran nya