Kenapa janin tidak bergerak lebih dari 5 jam?

Saya hamil 6 bulan, tapi sejak sore tadi sampai sekarang janin saya tidak bergerak, padahal pada saat makan siang dia masih aktif bergerak, kira" kenapa ya Bun?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

mgkin lg tidur bun. tp sebagai ibu pasti kwatir. soalnya sy jg bbrpa hr yg lalu bgtu. dr saya bangun kok ga gerak2. emng malemnya sy ssah tidur, jdi dedenya juga ikut begadang. suami udah berangkat kerja,udah sempet mikir aneh. smpe nahan nangis. trus sy ajak dede ngobrol trus sy makan bubur kacang ijo. pujiTuhan lgsg aktif lg. bunda coba d rangsang aja makan/minum dingin sklian ajak ngobrol

Baca lagi

dulu waktu usia kandungan q segitu juga sering diam dia Bu, kadang dia aktif, kadang cuma pagi sama pas aq mau tidur ๐Ÿค— tapi Alhamdulillah sehat, kalau bunda khawatir coba ke bidan atau ke dokter, karena kalau kami iya suami suka worry kalau debay gak gerak, jadi dia selalu panik dan ngajak ke bidan, normal aja sih kata bidan, asalkan bukan berhari-hari gak gerak Sama sekali

Baca lagi

lagi bobo kali bund, janin kan sebagian besar waktunya memang dihabiskan untuk tidur. coba di jam jam yg biasanya dia aktif bunda pancing (didengerin musik, makan/minum manis, disenterin perutnya). kalo ga bereaksi coba lagi di jam lain. nah kalo ampe 24jam ga ada gerakan sama sekali baru bunda worry dan sebaiknya segera usg

Baca lagi
3y ago

lagi bobo kali Bun, ... saya juga sering bgt kaya begitu . tapi kita pikirkan positif aja

Sudah coba distimulasi? Diajak ngobrol, baca buku, main senter dsb Bisa jadi karena sibuk jd kita ga ngeh dek bayi nya tetep bergerak coba evaluasi selama 12 jam.berapa kali gerakan..klo lebih 10 x dlm 12 jam inshallah aman. Kalo msh aj khawatir..usg ulang aj #copas dari grup ibu hamil

Baca lagi

mungkin dede nya lagi bobo bun. di pantau aja kalo lagi aktif2 nya di hitung gerakan nya. saya juga sering khawatir kalo misal dde nya lagi diem udah di pancing makanan di puterin sholawat di panggil2 dede nya anteung aja. trus besok nya sayaa USG eh dede nya malah gerak2 pas USG.

baby ku gerak kalo akunya gerak juga kalo akunya diem tiduran gitu atau duduk biasa nyender dia diem sampe bingung hampir mau seharian ga gerak ehh pas akunya gerak bebenah atau motong sayur dia ikutan gerak . selalu begitu

VIP Member

mungkin lg istirahat mungkin jg bunda yg ga kerasa. kemaren 3 harian sempet saya juga ngrasa kok baby ga ada gerakan lama bgt, ternyata wktu USG kata dokter dia aktif2 aja. cuman ibu nya aja yg ga kerasa ๐Ÿ˜‚

mungkin lagi tidur bun.. coba ajak ngobrol. kalau saya suka bacain solawat kalau baby didalem perut lama gak gerak soal nyah suka takut karna pengalaman anak pertama meninggal..

VIP Member

mungkin lagi tidur bun, coba dipancing dulu, kalo saya biasanya makan manis n perut saya colek2 lembut pake jari sama saya panggil2, ga lama biasanya respon..

makan yang manis2 trus minum es pancing aja bun ... biasanya bobo si janin , kalo khawatir silakan langsung USG aja biar lega bun