hamil minggu ke-20

saya hamil 20 minggu, tp belum merasakan pergerakan bayi, apakah kehamilan saya dalam keadaan baik2 saja ya bund, apakah bunda2 ada yg seperti saya.... jd takut bund karna menurut org2 harusnya udh trasa babynya gerak2

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku baru berasa pas jalan 21 week dan itu harus telentang baru ada yg nendang2 bun, kata dokter paling geraknya hanya 3-5x perjam krn janin baru setinggi pusar, sering2 diajak ngomong bun sama miring ke kiri, inshaa allah gerak ataupun kedutan.. tapi kalau nanti sampai 24 week blm ada pergerakan coba diusg siapa tau BBJ kurang, sedangkan lemak ibu tebal, jadi kurang berasa tendangan, padahal dia sudah aktif didalam๐Ÿ˜Š semoga bermanfaat

Baca lagi

Hamil pertama kah? Klo iya, mungkin bundanya yg gak sadar, sbnrnya mungkin bayinya prnh ngasih pergerakan / kedutan cuman gak kerasa. Usahakan tiap bln usg ya bun biar tau perkembangannya. Diusia 20w masih blm sampe yg keraba dikulit soalnya. Di pancing terus aja ๐Ÿ˜Š

Sya 21 week alhmdulillah dedeknya mulai aktif bun mungkin krena sya nya kurus perutnya tipis jdi lbih krsa. Tpi byak jga orng yg bru kerasa pergerakan byinya mulai msuk usia kan dungan 6/7 bulan ke atas. Untuk lebih memastikan d usg aja bun.

Beda-beda bun tergantung ketebalan perut, kepekaan ibunya juga. Apalagi hamil pertama biasa kurang terasa bun, aku dulu hamil pertama begitu dan hamil kedua 16week udah bisa ngerasain.

bunda udh ke dokter? apa kata dokternya. kalo dokter blg sehat brrti bunda gak perlu takut. setiap kehamilan beda2 bun ngrasain gerakannya. saya 19 week baru ngerasa kedut2 aja

Baca lagi

Tergantung lapisan perut juga Bunda. saya 20w masih kedutan halus. sekarang 24w baru berasa gerak nya. kalau worry usg aja bunda.

VIP Member

Beda2 bun. Trgantung lapisan perut bunda tebal atau tipis. Kalau di usg janin nya sehat2 aja ga ush khawatir bunda :)

VIP Member

Semangat bun, coba dikonsultasikan sm dokternya dan bunda juga udh bisa sebenernya bangun komunikasi sm dede bayinya

Usg dl bun coba Sy 20w udah aktif sekali Coba minum air putih yg bnyak targetkan 2l perhari bun

Sy hamil 5bln, baru kerasa kedutan Mngkin krn lemak di perut trlalu tebal ๐Ÿ˜