hemat ato boros?

Saya domisili Jogja Berhubung hamil tua ga kuat berdiri lama buat masak, akhirnya beli sayur+lauk jadi Buat makan berdua ma suami seharian Kurleb 20ribu-25ribu. Hemat ato boros sih Bun?

68 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mahal atau hemat bisa kembali k masing2 orang. lokasi tempat tinggal menjadi penentu karena harga akan beda. d liat dr pendapatan yg masuk juga. kalo menurutku sih masak sama beli itu beda. jauh murah masak. itu benar. tapi liat kondisi juga bun. ga masalah mau beli apalagi hamil besar. sah2 aja karena harga yg d bayar adalah kesehatan ibu dan baby. jd kalkulasinya murah meriah dan bahagia. karena simple ga capek serta bahagia. karena kalo mau d itung2 jd bakal mahal. kadang saya masak makan sehari cm abis 10 rb aja. lauk biasa tumis dan lauk pendamping. tinggal d jakarta. jadi mahal murah ga bisa d itung dr nominal. kalo misal jatohnya masak tapi ribut mulu jd kalkulasinya mahal. ga sebanding sama makan atinya bergantung jg dr cara pandang kita

Baca lagi

Mnurut aku wajar aja sih bunda, kita kan jg lg hamil tua, perlu banyak tenaga untuk persiapan melahirkan, perlu jaga kesehatan, kadang mood jg gak baik kalo lg hamil. Kasih pengertian jg ke suami/keluarga. Supaya mreka gak salah paham dan malah judge kita sebagai istri yg pemalas 😊 semangat buat lahirannya bundaa πŸ’ͺ

Baca lagi
5y ago

Thankyou mom 😚

hemat itu mom, saya sekali gofood pasti habis 50-200rb kalo beli makan biasa sama suami pasti habis 50-100rb 😭😭😭 ngerasa boros banget selama hamil terutama pas trimester pertama krn ngga bisa ngapa-ngapain. berdoa aja mom semoga dgn adanya sikecil rejeki keluarga makin mengalir. aamiin

Kalo suamiku gak doyan masakan warung πŸ˜πŸ˜‘ Dia maunya dimasakin terus, mana kalo sayur pagi sorenya gak mau makan... Sehari aku masak 2 kali, sekarang ada baby yg udah mpasi aku masak 3 kali sehari πŸ˜’πŸ˜ž Eannaaak banget siih,

Hemat bund, masak juga ga dihitung gas, minyak goreng dll, kalo masi ber-2 nurut saya murahan beli, apalagi domisili jateng, kita "nibakke" uang 5000 beli matengan dah dapet kan, beli lauk ikan juga 15rb 2org dah dapet,

Klo buat seharian, segitu hitungannya hemat bu. Walopun masak sendiri beli bahan makanannya ya kurleb segitu. Tp karna sikon sekali2 gpp. Tp jangan keseringan. Kita kan gak tau jg gmna mereka ngolah masakannya.

25rb dapet komplit bun? wah seneng ya,,bs seharian lg.. di Jakarta paling nasi uduk 2bks+gorengan, esteh manis segelas (alias sarapan doang) πŸ˜‚ 25rb sehari itu sih hemat kalo menurut sya bun..πŸ‘

Kl di jogja mah makan sekali masih dapet 10rb kl nasi bungkus. Sayur aja 20-25rb itu buanyaaak bun. Kl masak beli sayuran mentahnya jg segitu kok bun kurang lebih. Jd masih wajar lah

Kalo di jogja termasuk hemat bun seharian..aku di sragen untuk lauk + sayur + buah beli matengan buat sehari juga sekitar 20-25rb bun per hari.. Aku cuma masak nasi doang di rumah..

Hemat bun. Saya aja klo di kntor sekali makan+jajan (es, cemilan, atau apalah) bisa 30rb sndri. Blm lg malemnya klo pas suami gak jaga kita keluar, jajan lg 😌