Menyusu dengan nipple shield

Saya disarankan dsa dan konselor menyusui utk menyusui menggunakan nipple shield krn puting yg tdk terlalu menonjol sedangkan bayi kesulitan nenyusu lepas2 terus cuma ngenyot bentar. Setiap menyusu pake nipple shield selalu tumpah2 sering hingga baju basah walau udh pake bib, saya khawatir asi nya malah tidak ada yg tertelan.. apa ada yg mau sharing tips pakai nipple shield atau biar menyusu ga tumpah2? πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

kenaikan BB anak gimana Bun sebelumnya? saran saya tetep rajin pompa dan dbf,meski kesulitan bayi lama lama pintar dan menyesuaikan. anak ku liptie dan aku puting tenggelam,awal awal belajar pelekatan sangat amat sulit,tapi BB tetep naik. sekarang udah pinter dan semakin sering dbf puting saya jadi normal tidak tenggelam. sebelum susuin pompa aja dulu Bun nanti puting nya agak nonjol dikit jadinya

Baca lagi
1y ago

karna kenaikannya kurang, usia 19 hari tapi belum balik ke bb lahir😭 makanya disuruh dsa nya agar fokus bisa masuk dulu asinya, jd dibantu nipple shield dan asip utk ngejar bbnya

dulu puting saya juga gitu bun, pake nipple gitu juga emang susah. aku selalu diakalin sih bun sebelum menyusui dipompa dulu bentar biar putingnya keluar, lama lama kalau putingnya terus dihisap putingnya menonjol sendiri bun

1y ago

iya bun, harus terus dicoba lama lama putingnya bakal menonjol sendiri