Ngontrak bersama suami

Saya belumnya tinggal sama orang tua saya, 1 tahun tinggal disana dimana dirumah itu ada ipar juga, awal awalnya berjalan biasa biasa saja lama lama masalah salah timbul, saya kadang selisih pemahan sama ibu, kadang sama kaka. Intinya saya selalu salah di dalam rumah itu. Kemarin saya memutuskan untuk keluar dari rumah dan mencari kontrakan, ini hari pertama saya bermalam, terasa sunyi, sepi, biasanya rame sekarang sepi. Saya ada nonton ceramah ustad, beliau mengatakan lebih baik ngontrak atau tinggal sendiri dari pada 1 rumah dengan orang tua atau mertua. Saran dong bund, semisal para bunda ngontrak gmna solusinya ngatur keuangan, dll

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ bagus emng ngontrak bund... bunda setiap suami gajian.. pengeluaran Kusus bunda itung di luar uang kontrakan, misalkan suami bunda gajian 3 juta trus yang 1 juta ini hilangin aja anggap gajian cuma 2 juta karna yang 1 juta ini anggap sudah GK bisa di ganggu gugat, trus yang 2 juta tinggal bunda atur deh.. misal uang bulanan berapa trus uang belanja sayur berapa gitu aja sih bund,, kalo aku tinggal di Jakarta , jadi kalo belanja bulanan jauh2 ke Tanggerang ke hariยฒ itu kalo belanja kan kan kadang beli satu gratis 1 lumayan... beras 1bulan 100 ribu cukup kalo masih berdua sih... bukanya kalo aku abis 300 perbulan.. itu pun udah SMA jajan, kalo bunda beli barangnya yang kecil yang GK smpe segitu kalo aku suka yang gede2 sekalian biar GK belanja2 terus.. pokonya pinter2 aja deh kadang keuangan orang beda2 jadi susah juga mau di di jelasin ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…...

Baca lagi