Ngontrak bersama suami

Saya belumnya tinggal sama orang tua saya, 1 tahun tinggal disana dimana dirumah itu ada ipar juga, awal awalnya berjalan biasa biasa saja lama lama masalah salah timbul, saya kadang selisih pemahan sama ibu, kadang sama kaka. Intinya saya selalu salah di dalam rumah itu. Kemarin saya memutuskan untuk keluar dari rumah dan mencari kontrakan, ini hari pertama saya bermalam, terasa sunyi, sepi, biasanya rame sekarang sepi. Saya ada nonton ceramah ustad, beliau mengatakan lebih baik ngontrak atau tinggal sendiri dari pada 1 rumah dengan orang tua atau mertua. Saran dong bund, semisal para bunda ngontrak gmna solusinya ngatur keuangan, dll

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

intinya kl mau keb lancar jgn ada utang.dah brjalan aja apa ada nya yg pnting rmh tgga tntrem gg pusing tunggkan gtu aja.. kl sya rmh tgga gg ada nulis rinci rincian dh tau mana yg hrus diduluin mana yg engga . misal ngontrk.ada uang lgsg byr sewa gg msti hrus nunggu tggalannya bayr.listri token seumpama jgn smpe saldo sdikit bgt bru di isi kl bsa tiap hri isi misal 50 rbu.atau 100rb.. lbih menghemat kuota pasang wifi. blnja keb beras minyak makan.bumbu dll.dstok bulanan harianny tggal beli pelengkap kya tahu tempe sayur cabe dn bawang.. puny anak sdh mpasi.keb mpasiny stok bulanan nti rempah rempahny ambil dr kita belnja ssyur diharianny. alhmdulilah aman aja.. aku gg prnh tau tau keuangan bu. suami yg kelola smua. aku tau nya sehari aku dkasi sekian utk blnja syur ad lbih aku celengin.slesai.. aku biasa sbtu minggu beli skrg suami minta dimasakin.jdi uang bli makanan ny msuk utk aku tabung harian.krna aku msak jtohny bisa aku press bahanny. aku nabung sehari dr uang dapur 100rb alhamdulilah.

Baca lagi

๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ bagus emng ngontrak bund... bunda setiap suami gajian.. pengeluaran Kusus bunda itung di luar uang kontrakan, misalkan suami bunda gajian 3 juta trus yang 1 juta ini hilangin aja anggap gajian cuma 2 juta karna yang 1 juta ini anggap sudah GK bisa di ganggu gugat, trus yang 2 juta tinggal bunda atur deh.. misal uang bulanan berapa trus uang belanja sayur berapa gitu aja sih bund,, kalo aku tinggal di Jakarta , jadi kalo belanja bulanan jauh2 ke Tanggerang ke hariยฒ itu kalo belanja kan kan kadang beli satu gratis 1 lumayan... beras 1bulan 100 ribu cukup kalo masih berdua sih... bukanya kalo aku abis 300 perbulan.. itu pun udah SMA jajan, kalo bunda beli barangnya yang kecil yang GK smpe segitu kalo aku suka yang gede2 sekalian biar GK belanja2 terus.. pokonya pinter2 aja deh kadang keuangan orang beda2 jadi susah juga mau di di jelasin ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…...

Baca lagi

aku juga pengen ngontrak bun ๐Ÿ˜ž sering banget beda pendapat sama mertua pdhl cuma tinggal ibu aja bapakknya suami sudah tiada tapi orangnya selalu ikut campur urusan rumah tangga dan selalu kepo hal hal pribadi perkataan beliau juga sadis bgt banyak korban sakit hatunya. sudah sering aku pulang rumah gara gara omongannya. terakhir belum ada seminggu aku dikata katain (nama nama hewan) dilempar pakai burjo panas sama disebut menantu durhaka dibilang gak pantes disini karena disini tempatnya para priyayi ( orang terpandang ) aku cuma bisa nangis padahal aku hamil otw 7 bulan stress bgt dari awal hamil ada aja tingkahnya sampe jenis kelamin dan nama anakku aja dia udah ngatur ngatur jauh jauh hari sedih bgt rasanya ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
2y ago

segera pindah bun... semangatttt peluk jauhhh..

semangat yaa bun.. sy juga suka galau kalo habis main ke rumah ortu/mertua..disana rame banget, eh sampe dirumah sy kesepian๐Ÿ˜… coba saat awal gajian uang nya dipisah bun, khusus untuk bayar kontrakan+listrik nya.. sisa nya untuk belanja, rumah, anak, bunda dan keperluan kerja suami.. dulu saya saat ngontrak kyk gitu bun.. uang wajib sdh dipisahkan.. kontrakan, suami ngasih ibu nya.. sisa nya kita hitung sendiri...

Baca lagi

mending kontrak menurut aku yaaa . mertua dan orgtua bnyak ikut campur rmh tgga apalagi pribadi juga kepo bgt ini apa ,itu apa selalu aja nanya bgtu dan sbgai boros yaaa ,apalagi menghandle juga semua pekerjaan rmh tu yg bnyak numpuk capek . kalo aku coba tggl sm suami dan anak 1 . kayak aman2 aja ,senang,ga capek2 ,kerjaan dikit ,cuci kain bisa 2 hari malah dikit juga kainnya ,piring ga numpuk2 ,

Baca lagi

aku dr pengantin baru udh ngontrak karena memang sudah janjian sama suami buat gak tinggal campur ortu. tp selama hamil tua sampai lahiran anak usia 2 bulanan tinggal di rumah ortu dan itu gak enak, abis itu balik kontrakan dan selama 3 mingguan maen stay di rumah mertua dan itu ttp terasa gak enak, paling bener emang satu kepala keluarga itu satu rumah.

Baca lagi

pernah ngerasain serumah sama ortu sendiri, dan emang banyak banget masalah bun..๐Ÿ˜“ bermasalah sama ortu, saudara.. enakan berumah sendiri.. kalo ngontrak bunda tinggal catet aja keperluan selama sebulan, dan kalo ada yg gak perlu perlu banget sebaiknya ditunda dulu belinya sampai ada rejeki lebih.. semoga lancar selalu ya bun rejeki bunda..

Baca lagi

emg mendg ngontrak mak wkwkw ak yg cuma 1 atau 2 minggu di rumah ibuku aj ga betah wkwkw. pasti ad selisih paham haha mengatur keuangan coba dibikin priority.. mana yg harus keluar dg jumlah tetap kek cicilan listrik segala macem.. baru yg kedua yg buat kita sehari2 termasuk untk belanja bulanan kek sabun dll klo ad lebih bisa di tabung

Baca lagi

saya juga ingin pindah rumah pisah sama mertua Bun, tapi suami yang kekeh engak mau di ajak pisah, saya kurang lebih sudah 9 bulan ikut mertua, rasanya kurang bebas mau ngapa"in Bun, dan ada kakak ipar juga tapi belum menikah, solusinya gimana ya bunda biar suami bisa nurutin istrinya untuk pindah rumah ?

Baca lagi

Memang baiknya tinggal misah setelah menikah, biar tetap tercium wangi terus ๐Ÿ˜„ Kalau saya pribadi cara mengatur keuangan adalah: 1. Sisihkan untuk uang sewa kontrakan 2. Untuk keperluan makan(dapur) 3. Sembako 4. Listrik 5. Tabungan 6. Dana darurat 7. Dana untuk main/belanja

Baca lagi
2y ago

Yap persis,ini yg saya dan suami lakukan di awal bulan stelah gajian