baru nikah

Saya baru nikah 4 bulan allhamdulillah ?seneng bngttt langsung di kasih kepercayaan sama allah tpi menurut saya ini trlalu cepet ngerasa blm siap jadi orng tua??? apa lgi suami saya egO . . . . . Jdi hrus gmna bund.......

102 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo bisa d obrolin 22 nya.. dan sering sharing sama yg berpengalaman.. krn ada perasaan tdk siap tuh sangat mengganggu psikis terutama ibu nya. Dlu saya merasa siap ga siap, dan suami sempet bilang ngerasa blm siap.. rasanya melooow trs kalo inget sama kata2 itu. Ditambah suami kaget ngeliat 'perubahan' yg terjadi, mulai dr kebangun malem, sensitif, dll. Krn wkt itu usia pernikahan baru 3 blnan, melakukan hubungan pun msh sering, tiap hari dan d keluarin d dlm, Ditambah kalo kesel k suami pas pelampiasannya k nyuci baju, ngepel, dll. Qadarullaah.. dede nya sama Allah di ambil lagi. Krn saya yakin Allah Maha Tahu mana yang terbaik utk saya dan suami kala waktu itu.😊

Baca lagi
VIP Member

Banyakan bersyukur bun, di luar sana banyak yg menanti kehadiran buah hati sampe bertahun" program ini program itu bun saking kepengen punya keturunan . Alhamdulillah bunda di beri kepercayaan sama Allah lebih cpt. Engga mungkin Allah ngasih Kepercayaan klo Allah belum percaya sama bunda dan suami. Alhamdulillah aku sebulan langsung di kasih kepercayaan karna Aku yakin Allah mempercayakan aku dan suami. emang engga mudah untuk menjalani rumah tangga yg masih seumur jagung. perlu beradaptasi dgn situasi dan kondisi yg kadang datang tidak terduga. Tapi bunda harus ttp semangat yah bun dan semoga dede sehat selalu.

Baca lagi

ketika sudah dikasih kepercayaan sama allah.belajar buat menerima semua keputusan yang sudah ditakdirkan allah kekita.anak adalah titipan dari allah.belajar jadi orang tua yang amanah dan tanggung jawab.terlepas suami masih egois.kalian berdua sebagai orang tua mulai bicara berdua hadapi yang sudah digariskan allah.itu anak hasil hubungan kalian berdua.bicara dari hati ke hati.cepat atau lambat kehidupan kita diatur sama allah.belajar buat menerima keadaan.semoga suami mu berubah,dan semoga bunda bisa meluluhkan dan membuat suaminya lebih dewasa πŸ˜‰

Baca lagi

Harus bersyukur karena melahirkan dan menjadi seorang ibu itu sdh kodrat, wanita akan d blg sempurna jika dia sdh melahirkan. Memang sih mgkin ada pikiran2 lain pas hamil tapi coba pikir lagi deh gk semua wanita bisa seberuntung Anda di percayakan smaa Allah untuk menjadi seorg Ibu, byk kok istri yg udah lama nikah blm juga hamil, ada juga yg memang (maaf) ditakdirkan tdk bisa mempunyai keturunan dan terancam d ceraikan suami ad juga lohh... Setidak.y bersyukurlah Anda salah satu wanita yg d berikan rezeki sama Allah

Baca lagi

Jika sudah di percaya sama Allah jgn sekalipun mengeluh Bun, saya kosong 3tahun bener2 pasrah sama Allah Alhamdulillah saat ini sedang hamil. Bahkan ada yg harus sampai promil untuk dpt anak, di syukuri siap tidak siap itu sudah kodrat kita harus menjadi orang tua, nikahnya siap tapi jadi orang tua knp blm siap? Kalau blm siapnya karena ekonomi inshaallah rejeki anak itu sudah di atur bun, dan kalau blm siapnya karena diri kita sendiri inshaallah saat dijalani nanti semua akan terasa menyenangkan 😊

Baca lagi
VIP Member

Aku nikah April 2018 pengen nunda hamil smpe 2th .. tapi ternyata Juni 2019 aku telat haid dan positif ...sempet gak percaya nangis krn yg aku kejar selama ini blm terwujud .. sekarang kehamilanku udh 4bulan, 2minggu lalu USG rasanya terharu banget dn sekrang aku bisa nerima keadaan ini dn kdang merasa bersalah krn awal hamil aku gak peduli sama bayi ini πŸ˜₯ jadi coba nerima keadaan pelan2 bun, pasti nanti bakal lebih tenang dan bahagia tiap hari ngerasain perkembangan bayi dlm perut kita πŸ₯°πŸ₯°

Baca lagi

Bersyukurlah di kasih rejeki debay.. Insya Allah suami bunda pelan-pelan berubah... saya juga baru 4 bulan langsung isi... suami senang banget.. awalnya dia sangat egois jg ga ada bantu aku sama sekali... saya emosi dong.. tiap tengah malam aku ngomel2. Ngeluh capek.. aku reflek banget dan ga sadar lg serumah sama mertua... tp mertua dan ipar gk ikut campur .. akhirnya suamiku pelan-pelan berubah.. πŸ˜‚

Baca lagi

Saya cuma selang sebulan Bun dari pernikahan,saya dan suami sih siap siap aja,karena kan sudah sah juga tapi masalah ekonomi masih merangkak Bun,karena suami masih banyak sekali cicilan ini itu,tapi nggak apa Bun,kalo Tuhan sudah kasih berarti dia percaya sama kita,tinggal kita percaya nggak sama Tuhan dan menjaga titipannya,siapa tau dengan kehadiran buah hati ayahnya perlahan berubah, semangat bunda πŸ’ŸπŸ’Ÿ

Baca lagi

Saya malah sebulan langsung hamil bun karna kebetulan saya pas akad itu sedang mens.. dan suami saya jga umurnya lebih muda dari saya bun so pasti egonya msh tinggi bgt tpi alhamdullilah liat saya lgi hamil dia jadi makin dewasa bun coba dibicarakan baik" dengan suami nya bun karna diluar sana bnyak yg belum dikasih kepercayaan tpi bunda dan suami harusnya bersyukur dikasih cepet bun , semangat ya bunda 😊

Baca lagi

Saya baru nikah 3 mingguan lebih cek langsung positif πŸ˜‚ y seneng kaget jg campur2 lah, emang kadang rada khawatir saya udah bener2 siap.apa engga bakal jg ortu yg baik apa engga, tp karna Allah sudah kasih percayaan y tinggal berusaha aja lagian ada suami dan keluarga yg bantu dan dukung. Siapa tau ntar pas masa hamil atau udah lahiran suami nya jd lebih bertanggung jawab dan sayang sm bunda dan baby

Baca lagi
5y ago

Iya bunda amin makasih bund