Galau tentang PENGASUHAN ?

saya PNS,, suami PNS, orangtua jauh , mau nitip anak ga berani krn sy dikota rantau., ngajak ortu jg ga mungkin krn ayah jg PNS,yg masih perlu perhatian ibu saya Sy terlahir dari kasih sayang seorang ibu yg full ibu rumah tangga , jd faham betul pasti g enak anak dititip, terkadang kecemasan tertentu, yg takut kurang dpt perhatian dr saya dll.Saya sampe berpikir, apa saya bawa aja anak ke tempat kerja ya . ada yg punya solusi n punya pengalaman yg sama??

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

adik iparku dan suaminya pun PNS bun, sering tugas luar kota dan sempet suaminya tinggal kuliah lg ke jepang... anaknya dua dtitipin daycare, yg prtama dari umur 3 bln sampe skrg mau 5 tahun udh titip daycare, yg kdua dari umur 3 bulan sampe skrg umur 1.5 tahun... cari tau daycare yg amanah bun insya Allah aman kok, anak2nya ok2 aja di daycare, soal kurang prhatian ya pasti, gantinya klo lg dirumah ya seluruh perhatian buat anak, gausah ngurusin yg lain (iparku fokus k anak2nya, cucian piring bayar org buat nyuciin, baju masukin laundry, jd dia byk waktu buat anaknya)

Baca lagi

kisah nya sama seperti sayaa, hehehe... kalau saya ya di bawa ke kantor, alhamdulillah semuaa rekan kerja membantu, kadang dibawa ke kantor suami jugaa. Di ambon soalnya memang sulit mencari pengasuh, semua orang disini menyadarinya secara orang2 ambon memang lebih keras dari orang2 jawa. Dari anak saya usia 1.5 bulan sampai sekarang sudah 2 tahun, alhamdulillah semua mensupport meski di ambon hanya bertiga sajaa saya, suami dan anak

Baca lagi

sama bun kaya saya, saya dan suami pns..cari solusi temen2 kerja bunda coba bun yg cewe atau yh suami istri kerja gimana mereka handle nya. Temen2 kerja saya sih biasanya kalau ga anaknya dititipin ke org tua yg jauh itu cuma ditengok sebulan 2x atau ga mereka nitipin ke daycare gitu bun yg emang nerima bayi..coba cari daycare2 terpercaya di kota bunda yaa

Baca lagi

Aku dari kecil ikut nenek, terus pas punya adek punya adek ikut mama di Jakarta , adekku pake pengasuh tapi yang emang gampang gampang susah, tapi pas aku Alhamdulillah punya anak langsung klop sama yang asuh, diasuh sampe umur 4 tahun, terus pas mertua mutusin dirumah baru deh ga diasuh tapi ya gitu kadang suka cariin si ibunya ~~~

Baca lagi

klo adikku bumn di tempat kerja nya ada ky daycare gt buat nitipin baby nya..cm gmn kota nya jg seh emang..klo desa gt ga ada..klo ga ada yg jaga in mau ga mau dia resign istri nya karna istri nya jg sm bumn

saya kayak orang tuaku, bu. Ayah sama ibu pns. Ayah dinas di luar kota, pulang seminggu sekali. Aku diasuh sama pengasuh sampe SMP πŸ˜…πŸ˜… tp diawasin sama nenek juga

Jadi full time mommy aja bund biar anak bunda tmbuh dari kasih saya full ibu rumah tangga juga^^ smoga sllu sehat yaa

YaAmpun kegalauan yg sama msh hamil sih tp uda galau bgt nanti adebayi sama siapa kalo uda hbs masa cuti πŸ˜”πŸ˜­

VIP Member

jgn sembarangan nyari baby sister bun worry kalo ketemu baby sister yg baik di depan di blakang jahat duh amit2

Cr penitipan anak yg full day bun , atau mau ga mau cr lengasuh anak atau baby siter eman2 karierr kalo keluar