βœ•

96 Tanggapan

Bunda seandainya anak bunda udah lahir udah dewasa terus liat setatus bunda dan bilang " KENAPA AKU PUNYA IBU KAYAK GINI" bunda gimana rasanya? Maaf y bunda saya kecewa aja baca kayak gini, kita sebagai wanita sudah d ciptakan sedemikian rupa d takdirkan hamil berati d percaya bisa dan mampu menjalaninya kok bunda dengan entengnya menyalahkan takdir bunda

Sama bun.. tp sy sabarin.. aplgi skrang udh berasa gerakan dd.. malah kadang klu dd gerak udh keliatan diperut πŸ€—... Dri awal tau hamil sy udh mual muntah parah.. migrain.. belom lg selalu meriang.. bolak balik ke dokter.. smpe udh minum obat anti muntah tp tepa aja muntah.. mlah mkin parah ☺️☺️.. skrng uk 20 week msih mual.. msih meriang..

Ealah bund.. mbok syukuri bisa hamil lho . Ngeluh boleh... Tapi jangan pake kata menyerah... Yg pengen hamil aja sampe nangis nangis, gulung2, sampe ada yg berbuat gak wajar buat hamil dan ngrasain gimana pengalaman hamil Maaf ya rada kasar.. Saya sensi abis kalau ada yg ngeluh pake kata MENYERAH soal kehamilan...maklum sebelumnya saya rada sulit hamil.

Kesel nan sedih bund. Semoga segera diberi kemudahan dan rezeki kehamilan bund, Lancar persalinan dan pahala banyak sejak hamil. Aamiin

Coba sugesti diri sendiri bun. Ayoo makan, baik buat kesehatan. Selalu masukan kata2 positif setiap kegiatan. Insya'allah berkurang bun keluhan keluhan itu. Saya hamil pertama, awal kehamilan susah minum air putihh, Saya sugesti diri sendiri sambil elus elus perutt. Alhamdulillah membaik bun. Sesekali sihh rasa gak suka itu kdang muncul πŸ˜‚

Bunda kurang kreatif deh. Gtu aja nyerah. Gak sayang debay nya kayak nya. Kalo susah mnum, pasti bisa buat jus homemade. Mnum it gak masalah. Yg pnting ada cairan masuk. Kalo makanan, yaa bunda sleranya apa. Gak mngkin hamil gak ada slera makan kan? Kalo ngeludah, plastik banyak bun. Atau tissu juga bisa. Pake buang pake buang. Gtu aja bund.

Ya Allah ibu macam apa ini πŸ˜‘ gitu amat .. Padahal udah hamil 3kali masih aja ngeluhnya kebangetan mak.. Aku aja yg baru sekali hamil menikmati prosesnya kok .. Ya Allah banyakin istighfar mak kasian anak mu .. Mungkin klo dia boleh milih dia ga pgn punya ibu kaya kamu yg mau pukul perut pas lagi hamil dia cuma gara2 itu 🀨

Iyaa sudah baca kok syezengg. Terus, dengan begitu jadi bikin kamu berhak gitu ngejudge orang ini? πŸ˜‰ Kalo udah bisa ngejudge berarti kamu tu merasa lebih baik ya khaaaan.

Bunda msh di kasih mual muntah az dah mengeluh. Gmn yg kehamilan dengan flek, perdarahan, yg hrs di rawat inap. kehamilan dengan kista, yg mulut rahim hrs di ikat. Hrs kontrol dktr rutin sdgkn biaya jg nggk murah. Klau nggk mau hamil, jgn menikah Bun.... kok sedih aq bacanya di kasih nikmat sama Allah kok mengeluh.

Minta tukeran sm yg suka mual muntah bund😊😊. Wong mual muntah rasanya kyk gt .. smpk pngn nyerah kok msh pd pngn yg mual muntah.... Sabar bund... InsyaAllah masuk TM2 udh semakin lbh baik.soalnya sy jg gt.. hamil 1,2 tnp mual muntah.. yg ke3 jg bikin tepar..tp masuk TM2 udh mulai bs nafsu mkn bs masuk..

Saya dulu hamil anak pertama jg gt. Akhirnya saya inisiatif beli permen tamarin, jadi tiap mau muntah saya ambil dan makan 1 permen. Atau bunda jg bisa buat wedang jahe sebagai alternatif lain, dengan catatan jangan terlalu banysk jahenya dan jangan terlalu manis. Semoga bermanfaat ya bunda. Semangat terus.

sama kaya saya bun, TM1 sampe awal TM2, gak berhenti ngeludah, kmna-mana bawa botol, ampe pernah ke suatu bank bawa-bawa botol bulan puasa, si cs nya malah ngetawain πŸ™„ sempet cape juga, tapi ya mau gimana lagi. Dijalanin dan dinikmatin aja. Alhamdulillah masuk pertengahan TM2 berhenti dengan sendirinya.

Pertanyaan Terkait