asi

saya melahirkan melalui sc , lahir 3 hari kaga keluar asi saya ,pas di rumah di urut sama tukang urut banyak keluar asinya , lalu saya berikan asinya keanak saya selama 2minggu , dan beberapa harinya asi saya kaga keluar , apakah wajar asinya keluar sedikit ?cara mengatasi supaya keluar lagi asinya gimna ya ? tolong di jawab ya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

coba kompres air hangat air dingin, sama dpijit payudaranya bun.. terus dari mindset bunda harus berfikiran kalau asi bunda banyak, bunda bisa nyusuin si dedek sampai si dedek merasa cukup. kalau bunda berfikiran asinya nggak keluar maka otak juga akan merespon dg menghentikan produksi asinya.. terus disusuin 2 atau 3 jam sekali, kalau adeknya tidur, bangunin aja nggak apa-apa bjn, biar dia nyusu. makin sering si dedek nyusu, makin banyak asi diproduksi.. juga banyakin minum air putih bun, sama sayur"an hijau, kacang"an...

Baca lagi
6y ago

dipompa juga nggak keluar bun? duh saya nggak tahu bun kalau sufor yg bagus, asal si dedek nggak diare atau sembelit sih nggak apa" bun.. tetep dicobain aja bun sebelum dikasih sufornya.. tetep dilatih.. sebelum ditawarin ke dedek, putingnya distimulasi dulu, dipijat agak ditarik keluar, biasanya mau muncul putingnya tuh.. kalau dia memang nggak mau netek coba ketemu dokter spesialis anak bun..

banyakin minum.. asi ku juga tadinya dikit bun.. tapi aku minum terus.. sampe bikin alarm untuk minum 30mnit sekali (500ml) atau 1gelas besar.. alhamdulillah sampe sekarang asi ku lancar jaya πŸ’ͺ kebutuhan asi untuk si baby terpenuhi tanpa bantuan sufor πŸ’ͺ

VIP Member

Apakah pernah pakai botol/DOT sebelumnya bun? Setahu saya walau ASI sedikit pun kalau tetap disusukan ke bayi maka produksinya akan tetap ada, ngga kering.

5y ago

Soalnya anak saya juga ASI + SUFOR bun mulai umur 1bulan lebih karena dehidrasi. Cuma sama dokternya ngga boleh pakai DOT, Alhamdulillah sampai 21bulan ini masih bertahan ASInya. Bahkan dia ngga bisa bobo kalau belum netek

wajar kok bun bayi 2minggu atau kurang sebulan lambungnya masih kecil yang penting sering susuin payudara biasanya mengikuti kebutuhan bayi

penyebab asi bunda jd seret 1. bayi konsumsi sufor 2. penggunaan dot kalau mau lancar lg, yg 2 diatas itu di stop. terus relaktasi.

Baca lagi
5y ago

bayiku juga pakai botol 😁 tapi asi bukan sufor.. asalkan aku banyak minum pasti asi ku mengalir deras 😁🀭

VIP Member

ASI itu sesuai kebutuhan semakin sering di susui produksi ASI semakin melimpah begitupun sebaliknya

VIP Member

di stimulasi dengan pumping bund.. kalau kata bidan saya semakin di pumping produksi asinya makin banyak

6y ago

saya kompa tapi kaga keluar lagi anak saya klo di puping kaga mau maunya di botol sedangkan asi saya kaga keluar , sampai sampai saya beli kapsul daun katuk bukan tambah banyak malah kaga keluar minum obat ituu

Bisa bgitu yah bun dulu q smpe seminggu bru kluar tpi trus jdi lncar smpe skrg

dipompa/pumping PDNya sm minum penambah asi bun

Banyak makan kacang2an bun juga jangan stres