produksi ASI

Bund ,normalnya ASI itu keluarnya pas babynya lahir atau pas baby masih dalam kandungan udah keluar ASInya Soalnya temen" saya banyak yg 7 bln ASInya udah keluar Tapi kok saya udah mau lahiran blm keluar ASInya ya? Saya jadi takut kalo pas anak saya lahir asinya blm mau keluar juga??

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya keluar deres setelah lahiran hari ke 3 bun, kata dokter bayi bisa tahan tanpa asi 72 jam kok. Tp dr awal lahir tetep dikasih kolostrum yg keluar biar setetes2 gitu jg, jd tiap mau nyusuin dipencet dulu keluar setetes gapapa dikasih ke bayinya biar kenal puting + merangsang asinya keluar. Hari ke 4 alhamdulillah deres banget bun sampe rembes ke baju.

Baca lagi
4y ago

iyh bnr bun, dokter sya bilng biar asi melimh kita hrs punya hormon endorpin alias jngn bnyk pikirian alias kudu happy hehhe

VIP Member

Gpp bun. Saya aja 3hari setelah lahiran baru keluar kok. Kalau bayi masih dibawah 1minggu normal masih sedikit. Kalau dah lahiran sering2 disusukan ke bayi aja n hindari penggunaan botol/DOT biar ngga bingung puting ya. Yuk, gabung di grup AIMI (ASOSIASI IBU MENYUSUI INDONESIA di Facebook

Baca lagi
4y ago

okee makasih bun infonyaaa ๐Ÿค—

mungkin yg pas hamil 7bln udh kluar asi tu dikit bun, gpp bun, sy wktu hamil gak ada kluar asi gtu, tp habis lahiran lg 3hariny asi ku bru kluar deres bun, d bantu pompa sm makan sayuran , baby juga sering kenyotin katanya pke mancingin asiny biar kluar

5y ago

Iya bun tapi saudara sya itu ada yg asinya bnr" gak keluar sampek anaknya udah hampir 1 thn skrng Saya jadi takut

please bantu jawab ya bun ibuun mau tanya bun kalo misalnya asi blm keluar pas dde lahir sambil nunggu asinya keluar dde dikasi sufor dlu gtu ya??? trus kasinya pake dot atau gmna? takutnya jd bingung puting

Baca lagi
4y ago

makasih infonya bunda2 ๐Ÿค—๐Ÿค—

Asi saya keluar pas hari ke 3, selama itu tetap susuin karena asi setetes aja udah bikin bayi kenyang abis itu asi langsung deras, tapi kalo belum keluar juga kasih sufor gpp2, jangan terlalu memaksakan.

VIP Member

Produksi asi juga berhubungan sama pemiliran positif bunda. Perbanyak makanan bergizi dan yakin aja bunda. Ga usah banyak cemas atau mebandingkan

Saya 5bln idh keluar karna rutin bersihin puting susu biar pas lahiran ga tersumbat Tpi kalo hbs lahiran ga keluar itu wajar.. nunggu bisa smpe 2hrian

5y ago

Gmn ngebersihinnya bun?

tergantung hormon bun .. ada yg semenjak hamil udh keluar ada yg udh lahiran baru keluar .. kalo aku udh lahiran 2 hari asiku baru keluar

VIP Member

Saya keluar ASI setelah melahirkan. Baru bisa menyusui pas udah pulang dari RS. Sebelum itu cuma keluar setetes2 ditempelin ke bibir baby

aku pas hamil uk 35w udah keluar asi bun tapi setelah dedek nya lahir asi ku seret 2 hari sesudah lahiran baru keluar bun