BB anak rendaaaah

saya mau tanya yaaa bunda ? anak saya perempuan umur 6bulan bbnya 5,6kg sehat gak ya? masa dia kalah sama anak umur 2bulanan yg bbnya 5kg ??? anak saya asi ekslusif . kasi sarannya ya bunda soalnya anak saya bbnya rendah sekali ?? saya khawatir sama bbnya saat ini ? saya bunda baru makanya saya tidak tau ? mohon infonya yaa bundaaaa

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenernya di liat dari tabel berat badan aja bun kalau memang tidak dibawah merah masih aman yang penting si baby sehat kalau sudah makan malah enak bisa kebantu dari situ

5y ago

Klu buah gak blh terlalu sering diberikan Bun, diperkenalkan saja. Karena Buah tdk diserap oleh tubuh, dia akan lgsg keluar jd kotoran.jd buah tdk menaikkan BB bayi, kecuali alpukat.

berat anak bunda emang mepet di bawah standar sedikit. cara menaikkan berat badan bayi ada di sini bun https://id.theasianparent.com/7-cara-jitu-menaikkan-berat-badan-bayi

6y ago

makasih bunnnn ๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜ƒ

Anak sya bun pas 5 bulan timbangannya 6,1 pas 6 bulan malah turun bun jdi 5,9 beda tipis sma anak bunda , ap anak bunda lasak juga sma kayak anak sya .. ??

di buku pink ada grafiknya bun, kalo masih di zona hijau aman kok bun. 6 bulan dedek udah bisa mpasi jd bisa ditunjang pake yg tinggi lemak

6y ago

sudah beli huki bun tp dianya ga mau

Coba diliat di KMS nya Bu, kalo masih di garis hijau berarti masih normal gausah khawatir, kalo udh di garis kuning, cepet Konsul ke DSA,

Itu udah sgt rendah bunda, kl bb segitu untuk usia 2bulan. Baby bunda kn dah 6bln mugkin kl sdh mulai mkn bb nya akn naik๐Ÿ˜Š

Coba di cek di KMSnya Bun, kalau masih hijau berarti masih wajar, tapi kalau dibawah rata2 langsung periksa ajah.

Sering di nenenin aja bun. Nenennya mulutnya masukin sampe aerola nya ya biar dede minumnya byk

Setau saya si kalau udah 6 bulanan seharus ny udah 2x dri berat lahir ny bun

Tingkatkan produksi Asi'y.Susui 1atau 2jam sekali btw jgn ngg anak haus/lapar

6y ago

oalaaah oke mom makasih yaa. nanti saya coba