27 Tanggapan

mungkin memang kadang (pada waktu2 tertentu wanita merasa risih, misal : di siang hari) tapi ini harusnya ngga lama. atau mungkin karena efek punya bayi? bisa juga. mending dibicarakan aja baik2. tapi walaupun itu merasa bagaimana2, seharusnya tugas seorang wanita pun melayani suaminya (walau dia merasa risih), karena kan kalau nolak suami, maka di malam itu sampai paginya akan dilaknat oleh para malaikat. kalau saya sih begitu, kembalikan lagi ke dalam apa yang Agama saya ajarkan, dan saya juga mainset ke dalam diri saya kalau saya harus nurut sama suami. toh itu kan suaminya sendiri, bukan orang lain, ngapain risih? nanti kalau suami cari pelampiasan ke yang lain kan saya juga yang repot

Mungkin tidak ada nafsu untuk bercinta, maaf ya pak sebelumnya, soalny punya teman hampir seperti istri bapak, tp bukan menyama2kan, semua wanita kan berbeda2, temanku itu soalny murnii bgt blm pernah pacaran sm sekali sampe menikah ya begitulah, takutlah, geli lah, sampe2 pas udh punya anak gak bisa nyusuin anaknya, gara2 puting susunya ke dalam gak mau keluar pdhl udh ke dokter ya d arahin dsuruh d rangsang gitu d remas mungkin kurang ngerti jg tp ttp gak mau keluar dan akhirnya anakny sufor, sampai punya anak ke 2 pun minum sufor

kondisinya emang sedari awal nikah. jadi selama ini setiap kali hb selalu saya yang aktif, sedangkan istri pasif. ada beberapa kali dia aktif saat hb, tapi itu kalau birahinya udah naik aja. sebelum punya anak, istri selalu mau kalau diajak hb. mungkin ini karena masih sangat menghormati saya sebagai suami. setelah 1 tahun dan punya anak, istri jadi susah untuk diajak hb. makanya sampe anak usia 7 bulan lebih aja punya istri belum kejebol. cuma main di luar aja gitu. maaf kalau terlalu terbuka

udah beberapa kali dipaksa. dia malah mundur2 terus. kakinya rapet. lah aku yang gak jago jadi capek sendiri

pake KB gak pak istri nya biasa nya pengaruh KB juga bisa soal nya saya ngerasain sendiri pak pas masih pke KB kalau suami deket2 suka risih dan suami. ngajakin juga suka nolak tapi setelah lepas KB alhamdulilah gak gitu lagi malah aq pengen ya sekarang deket2 suami kadang pegang2 kalau udah bangun ya saya tinggalin hehehe sampe alhamdulilah sekarang dikasih amanah lg sama allah karna sering becandaiin suamii jdi dpet bonus 🤭

sebelum ikut kb juga udah kaya gitu

klau sya malah sya jadikan suatu hal biar makin mesra sama suami.. klau suami lgi suntuk atau lgi cuek keasyikan main game, sllu sya alihkan prhatianx pada anunya it 😂 diem" sya pegangin.. biar dy kepancing trus mau mesra"an sma saya.. kdang klau hbis debat/beda pendapat juga mesti sya pegang anunya sambil bercanda bwt nyairin suasana hati kita berdua biar gk tegang lgi.. 😁

kalau trauma di masa lalu gak ada. soal masa lalunya dia udah cerita semua soalnya jadi saya tahu. sebelum menikah juga pacaran pernah tapi cuma status hubungan aja dan gak ada aktifitas yang menjurus ke situ. udah sering diajak ngobrol masalah sex tapi dia juga gak suka ngobrol soal itu. kalau keseringan dibecandain hal2 yang berbau sex aja dia protes.

mungkin istrinya perlu d ajak konsul k dokter atau psikolog gitu pak.. mungkin ada kaitan dg pengalaman sexual masa lalu jd punya mindset tentang penis dan sex itu sesuatu yg tabu/jijik gt,, misal dulu dikasih tau orang tuanya kl ga boleh pegang2 anu nya cowok,,trs jd di memorinya seperti itu..

kalo saya mah suka bgt pegang2 punya suami, pokoknya kl dia lagi nyantai pegang2 deh, malah suka jg emut2. suami saya mah bersih, engap dikit langsung ganti celana dalam, rambut2nya jg dicukur ga boleh lbh dr 30hr, jd bersih, kl pipis suami saya ga mau smbrngn, hrus di WC, kl bau istri ga suka jglah.

kalau soal kebersihan ya pasti dijaga Bund. yang kotor pikiran istri

apakah itu hanya di awal nikah atau seterusnya pak? coba dibicarakan pelan pelan. karna bagaimanapun juga itu hak suami dan kewajiban istri. tanyakan baik2 ada apa, apakah pernah trauma atau kenapa. kalaupun butuh pendampingan seksolog, diajaknya perlahan agar istri tidak merasa makin takut.

saya skrg masih hamil, beberapa waktu yg lalu awal kehamilan ketika saya masih gak enak badan sering mual, diajak suami hb pun juga rasanya males dan risih tp kalo sekedar mainin itu, saya masih suka