24 Tanggapan

Apa sebelumnya bunda makan apa saja? Kalau memang pemicunya susu, mungkin ada yg salah dari pembuatan atau memang bunda kurang cocok dg susu tsb.. Sebenernya susu apa saja boleh bun, susu UHT, full cream itu gpp.. Kalau susu hamil kadang rasanya agak hambar dan kurang enak.. Kata dokter yg menangani saya boleh susu apa saja.. Kalau nasi, boleh di ganti dg asupan lain bisa roti gandum, kentang, umbi2an lain gpp.. Pinter2 akalin bun.. Memang harus trial and eror mana yg cocok dg bunda.. Semangat ya bun dg dedeknya

saya minum susu prenagen, lalu bosan, alhamdulillah prenagen ada varian jus buahnya..jd bosan susu bisa ganti jus. tapi dokter kandungan saya ga menyuruh minum susu hamil sih, katanya semua vitamin yg dikasih sudah sangat cukup. kalau ga napsu makan nasi, ganti saja dgn karbo lain seperti kentang, dan makan apa saja yg buat ngiler bumil.

Sma kyk sya bun,,awalny suami sering bliin prenagen coklat trs pas bli lg dblngin sma pelayan toko ny(mngkn spg dr produk anmum) ktny lbih bagus anmum,kandungan nutrisi ny lbih bnyk tp klo hbs minum perut sya jg mules2 trs diare akhirny sya gnti prenagen lg.sya cba rasa kacang ijo trnyta lbih enk 😀

Emang mau gak mau trial and error bun. Aku jg cb susu bumil ini, gak cocok, coba merk lain, mual.. eh ujung2nya minum susu beruang dan uht doang hehehe 😅

paksain makan bun,makan harus ttp. kena nasi,kasian dd nya. susu yg enak si menurutku prenagen,aku lbh suka rasa strawberry krn ga bikin eneg

mungkin gak cocok bund,, kalo saya prenagen coklat enak rasanya kyk milo.. coba aja bund merk lain or susu bear brand juga gpp koq 😊

Saya pake friso soalnya bs di seduh pake air dingin moms, terus bs d campur coklat atau buah buahan jd kaya milkshake gitu..

samaa bund, saya juga gt, minum annmum langsung diare, abis itu gamau minum susu lain, cuma sering air kelapa

VIP Member

Ga harus susu khusus hamil bun, susu uht juga boleh. Mungkin ada kandungan yg di susu bumil yg ga bisa diterima tubuh bunda

Prenagen bagus bund, saya dari anak pertama minunnya prenagen.. Klo saya prenagen rasa coklat sih 😊

Pertanyaan Terkait