30 Tanggapan

gapapa bun,, asal memang panadol yah, liat isinya yang hanya paracetamol mungkin bu ibu di sini bingung, panadol itu merk obat, isinya ya paracetamol juga,, hehehe... ambil yang dosis 500 mg aja bun, boleh 3x sehari (per 8 jam), kalo masi pusing per 6 jam juga masih aman, tapi kalo pusing dah hilang ga usah minum lagi, kalo masi pusing juga boleh sambil kontrol k dokter ya bun, biar dicek kondisinya 😉 semoga segera sehat

Lsg ke bidan Bun.. periksa di bidan aja walaupun akhirnya dikasih obat umum tapi paling tidak bidan nya yg perbolehkan utk minum obat ini itu. Saya flu batuk 2 hari aja lsg ke bidan, pdhl di rumah ada ipar saya yg dokter, tapi saya lebih percaya bidan.

VIP Member

Kalo buat bumil mending paracetamol yg gak ada ibu profen nya bun. Itu aku diresepin sama bidan dan dokter ku pake itu. Malah gak disaranin yg paracetamol kandungan nya ada kombinasi sama yg lain.

Saya dari hamil pertama sampe skrg udah 5bulan kalo sakit gapernah minum obat dari warung Bun soalnya takut kenapa" juga sama janinnya kan ga sembarangan minum obat kalo orang hamil mah.

Iyaa bun, saya jg. Dr awal hamil smpe uk 7 bln ini. Biasa nya minum vitamin dr dokter aja. Tp ini badan nyeri & pusing bgt bun. Gak kuat. Kata nya mnum paracetamol gpp bun. Tp saya masih ragu sih sbenernya😥

setau ku boleh bun panadol biru karna pas wkt aku demam disuruh minum panadol 1 1/2 tablet 3x sehari baru minum 2x alhamdulillah lgsg turun.

Aku waktu radang tenggorokan disuruhnya mnum panadol biru sm dokter kandungan aku. Sehari 2x. Baru mnum 2 atau 3x udah sembuh sih klo aku.

Kata dokterku sih boleh Bun panadol yg biru itu ,tapi aku kalau meriang atau pusing gak pernah minum sih buat istirahat aja gitu

Tanya dokter dulu laaa.. kasian janin ntar mabok dikasi obat yg ga sesuai petunjuk dokter

Jngan sbarang minum obt2.n bunda.. Mending priksa ke dokter atau bidan ug udh psti aj

klo udh gakuat gppkn obt asal yg aman buat bumil bunn. makan sanmol itu aman

Pertanyaan Terkait