65 Tanggapan

Kalau yg d resepkan dokter sih insya allah aman ya bun.. Kecuali bunda ada alergi obat tertentu.. Atau, Kalau bunda ragu.. Sama obat nya karna keterangan d google,, Ya ga usah d makan.. Bunda ganti aja sama makanan yg ga bikin bunda jadi mulmun.. Saya TM 1 ada mual tp ga sampe muntah.. Dan itu pun klo makan nasi sama lauk yg ga ada rasa pedes nya,, Tp klo lauk nya ada rasa pedes saya ga ada mual...makanpun lahap. Saya juga d kasi obat mual tp bkn merek yg sama ky bunda.. Karna ttp aja abis mkn obat mual masih kerasa mual klo makan nasi+lauk yg ga pedes, sya ga lanjut mkn obt mual nya.. Saya akalin aja tiap makan harus ada pedes nya (tp pdes masih dalam thap wajar) karna emng pd dsrnya saya ga suka makan pedes.

VIP Member

Saya juga 2bulan hamil mual muntah parah bnget smpe opname, terus dikasi obat mual muntah 3x saya mnum gada reaksi sih bun, obatnya sma kyk bunda. Saya tetap mual muntah, trus saya cari alternatif lain, misal pagi2 hbis makan sereal bgitu mual saya makan apel merah yg gak asam bunda. Alhamdulillah ga jadi mual dan muntah, trus bosan sama apel saya gnti semangka tpi ga ga bnyak2 untuk ilangi mual aja, bosan sma semangka saya gnti pepaya yg sdh mateng, jgn yg blm mateng ya bunda. Dan akhirnya saya saya hamil 13w ini uda skitar 2 mnggu lbh gada mual muntah lagi, dan ga bsa lepas juga dri buah2an jdinya, alhamdulillah tes darah smua aman.

referensi dr google bumil menghindari obat ini ya? tapi kalau untuk pemberian obat dokter menilai banyakan manfaatnya atau banyakan mudharatnya, misal dinilai manfaatnya lebih banyak drpd mudharatnya biasanya dikasih bun, gpp. kan lebih penting ibunya ga mual muntah jadi gizinya untuk utun bisa terpenuhi. drpd ibunya muntah2 ga bisa makan apa2, gizi ibu sama utun jadi ga terpenuhi semua malah bisa berbahaya buat dua duanya. tp lain cerita kalau bumil ga mual muntah tp minum itu, manfaatnya ga dpt, lebih byk mudharatnya gitu. jadi, kalau bunda ga yakin coba tanyakan lagi aja sama dokternya deh, biasanya akan dijawab seperti itu.

bun kita boleh aja menggunakan google utk mencari kahsiat dr obat.. tp klo obat yg d resepkan dr rumah sakit apalgi yg nangani itu dokter kandungan atau bidan merka lebh paham akan aman atau tidaknya obat tesb.. knpa itu d resepkan brti aman.. yg pnting kita mematuhi anjuran dr dokternya atw bidannya misal d resep d minum 1x1 brti 1 hari 1 tp klo bunda nya mnum smpe 3 x dlm 1 hari itu baru bahaya atw 2x1 brti 2 x mnumnya.. tp bunda melebhi dosis yg d berikan oleh dokter atw bidannya baru berbhaya.. slgi mengikuti anjurannya aman2 aja kok bun..

Saya minum itu kok pas di diagnosa hipermesis gravidarum, karna memang setiap makan, minum selalu keluar/muntah.. Jadi kalopun pipis kaya butek gtu.. Dehidrasi.. Muka sy juga kuning, pucat, lemes, bb juga turun drastis pas 12minggu.. Akhirnya dirawat 3 hari / dinfus ,alhmdllh udah bisa makan dkit2 ,minum ..dan dikasih ondansentron ..jd kalo dah makan minum ondansentron biar ga keluar makanan nya .. Tp kalo udah ga mual/muntah jgn diminum lagi/dosis ny dikurangi ..biasanya mual/muntah berhenti perlahan sejak kandungan 4-5bulan bun ..

Hallo bunda 😘 Maaf numpang lewat ya... Ibu hamil atau promil mau dapat S U S U H A M I L G R A T I S? Bebas biaya dan bahkan bebas ongkos kirim! Bisa di isi http://bit.ly/LactamilSamplingMomGhina hari ini terakhir ya! Tapi harap bersabar karena pengirimannya memakan waktu dua sampai empat minggu. Terima kasih ☺️

Sya dri awal mual muntah prh dri bngun tdr smpe tngah mlm bun, mkn mnum kluar smua, smpe akhirnya ke dokter dikasih vitamin sma ondansetron tp sya yg 8 mg mungkin krna prh, awal trimester kdua sya msh kdng muntah parah mknya stok, klau obgyn gk mungkin smbarangan bun apalagi berhubungan dg keselamatan janin.

Sya tkt diopname justru bun, mknya pas ke dokter paginya sya usahakan mnum air hangat untuk mengganti cairan tubuh. Smpe skrg jg msh stok bun ondansetron soalnya msh sring mual muntah prh jg😅syafakillah ya bun smga ibu dan bayi sehat trus🤗

Saya dulu gaminum obat mual muntah bun, tapi ipar saya minum terus dan aman. Tapi menurut saya gausah lah toh nnt juga berkurang sndr kok mual nya seiring debay nya tambah gede. Nikmatin proses aja bun banyakin makanan bergizi buat debay banyak2 obat kan juga ga baik

khusus untuk ibu hamil, obat pencegah mual muntah nya memang diberi ondancetron tablet, karena diluar sana banyak obat untuk mual muntah tetapi berbeda untuk penggunaan kondisi penyakitnya, yang terpenting diminum sesuai anjuran dokter ya bun

sy wktu itu di kasih ondansentron jga tpi yg sirup n itu manjur banget...tiap bangun tidur sy ushain minum sirup itu..alhmdulillah awalny mualx berkurang n skrg sdh hilang..n nafsu makan jga udh brtmbah...asal ga nyentuh namax daging atw ayam...

Pertanyaan Terkait