Bund aman nggak sih hamil 11 Minggu sama dokter dikasih obat mual muntah ondansetron hcl

Saya hamil 3bulan dikasih obat ondansetron hcl sama dokter . Buat ngurangin mual muntah Aman nggak bund

Bund aman nggak sih hamil 11 Minggu sama dokter dikasih obat mual muntah ondansetron hcl
109 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

maaf bunda.. apa bunda ragu dengan dokter, dan justru percaya kami para emak2 TAP? maaf bun, banyak dari kami tidak paham dengan obat. apalagi saat hamil, tidak semua bunda hamil keluhannya sama... itu gunanya kita pergi ke dokter kandungan/bidan.. kita bisa kasih tau apa keluhan kita, dan nanti bidan/dokter kandungan yg akan memberikan obat/vitamin sesuai kebutuhan dan keluhan kita.. ๐Ÿค— sekolah kedokteran/kebidanan itu enggak mudah dan enggak murah loh bun.. masa bunda enggak percaya sama kemampuan mereka, dan malah bertanya sama emak2 TAP?

Baca lagi
TapFluencer

Halo bunda, Dalam percobaan, tidak memperlihatkan adanya risiko terhadap janin. Ondansetron bekerja dengan menghambat ikatan serotonin pada reseptor 5HT3, sehingga membuat penggunanya tidak mual dan berhenti muntah. Ondansetron tersedia dalam bentuk tablet 4 mg dan 8 mg, tablet salut selaput, sirop, suppositoria, serta suntik. Hanya boleh dengan resep dokter. Obat ini tergolong aman, ya bund. Love, Saras

Baca lagi
VIP Member

kalo ga aman, ngapain dokter ngasih ke pasien buk, sm dokter aja msh ragu, malah tanya ke ibu2 yg ga paham ilmu kedokteran ๐Ÿ˜‚

3y ago

wkwkwk baru baca komentar ini lgsg ngakak

buang aja bun, gausah diminum besok" gausah periksa lagi k dokter klo menurut bunda dokternya bakal membahayakan bunda dan janin, gausah tebus obat k dokter cari orang lain aja yg menurut bunda bisa bunda percaya heran, dokter ngasih obat udh pas dgn dosis dgn keluhan yg bunda sampein, dgn keadaan bunda skrg malah nanya sama org yg gapernah belajar tntg obat"an

Baca lagi

hamil kedua ini dpt perempuan tapi tetep sy minum on dan itu memang langganan bgt sy kl ga minum itu sehari udah g ada yg masuk makanan apapun.. rasanya mual bgt . memang bukan selamanya ilang tapi itu ondansemtron untuk meredakan beberapa jam saja..baru bisa makan setelah itu teteeeppp weeee....muntahh๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ yahh beginilah namanya ngidam.. sy dirawat amape 6 kali bun... ampe dokternya bosen ama saya

Baca lagi
11mo ago

diminum sampe TM brpa bund

ibu Dateng ke dokter apa? dokter kandungan yang biasa ibu datengin bukan? dokternya baru? atau dokter nya ga meyakinkan mukanya? kasian itu dokter udah lama lama sekolah banyak keluar uang juga trus pas di kasih resep ga dipercaya

3y ago

๐Ÿคฃ๐Ÿ˜๐Ÿคญ

ya aman aj klo dokter kasih resep obt kan dokter nya tau ibu ny hamil, ya klo saya sih pribadi walaupun mual muntah2 trus gk mau minum obat macam2 kecuali obt vitamin sama tambah darah buat hamil... klo demam trus mual ya skip obt saya, nnt ilang sndri ya Alhamdulillah udh gk lagi mual muntah....

3y ago

sama bun,mual muntahnya akan hilang sendiri.Lebih baik minum vitamin dari dokter

kalo diresepkan dokter in syaa Allah gapapa Bun, saya juga dikasih ondasentron sama ranitidine dulu waktu mabok parah dan emg ada riwayat asam lambung, biasanya kalo benerยฒ mual plus asam lambung kumat baru saya minum ondasentron nya tapi kalo gak terlalu saya minum ranitidine aja

klo bunda priksa nya ke dokter, dan dokternya tau bunda dlm kondisi hamil ya kali di kasih obat yg gk aman buat janin ๐Ÿ˜„ gk kbyang lah gmn gedeg nya pak/buk dokternya tau klo pasien nya model bgini,nnya ke orang awam. knp gak tnya ke dokternya lngsung kan klo gak yakin โœŒ

aku juga pas awal-awal hamil muntah mual dikasih ondansetron sama dokter bun dan itu periksa ke lain dokterpun ttep sama dikasih itu jadi yaa insyallah aman โ˜บ๏ธ. Dan betul kalo obatnya dari dokter ga mungkin ngasih obat yang sembarangan dong