tensi darah rendah

Saya hamil 11w tensi darah bulan lalu 100/60, masuk 13w - 14w tensi darah 100/70 bahaya gak sih bund? Apa makanan yg bisa buat tensi kembali normal ya bund? Apa semua wanita hamil mengalami tensi darah rendah seperti saya ??? bawaan pusing dan berkunang2

80 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

BUNNN KITA SAMA BANGET. Aku sebelum hamil biasa normal 120 per sekian. Setelah hamil mulai menurun, kemarin dicek terakhir 100 per sekian, ga pernah nyampe 110 huhu. Sama, jadinya sering pusing dan lemes aja gitu. Sekarang lagi di usia kandungan 11w. Kata dokter kandunganku itu normal terjadi sama bumil. Terus dikasih tau banyak makan daging sapi bun biar tekanan darahnya normal lagi, dan kalo buah jangan makan semangka karena itu penurun tekanan darah. Coba googling aja bun makanan penambah tekanan darah sama yg menurunkan tekanan darah. Semangat bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi

Saya malah 90 Bun dari awal hamil sampe kemaren pas periksa. Skrg udah 35w suruh naikin kalo gak bisa dirujuk SC. Ini lagi dopping Mulu pake buah bit sehari sekali sama sangobion dan vit dr bidan. Kalo masih usia segitu masih banyak waktu buat naikinnya saya jg dulu gak terlalu diworry in sama dokternya tensi rendah pas masih hamil muda skrg dah mau persalinan jd baru di worry in. Coba aja buah bit tiap hari campur apel merah kalo gak kasih madu doalny rasanya kaya tanah kalo buah bit doang, buah naga, ati sapi, susu hamil, bayam. Dsb

Baca lagi
3y ago

aku nyari buah bit susah kali disini bund , nyarinya dimna ya tukang buah pada ga ada,

Segitu masih normal bund, kalo saya kemarin periksa di uk 17w tensinya 90/60, pusing sedikit sih cuma emg ga berasa karna udah biasa dari dulu tensinya selalu rendah. Cuma disaranin banyak2 istirahat, minum air putih, sama makan buah bit/makan ati ayam, tapi karna saya kurang suka ati ayam jd cuma makan sedikit buat ilangin pusingnya

Baca lagi

Selama bunda ga ada kluhan apaยฒ kynya normal (gpp) tp kl sy langsung dropp kmaren ga bs bangun sm skali, jd smp bidan krumah ngasih infus, di masukan inject zat besi sm vit. Dsuruh makan daging sapi merah bun, hati, burjo, buah naga juga, ttp semangat smg slalu sehat ya bun

Nanti bisa normal dengan sendirinya Bun kalo udah hamil besar Kayak aku dr awal hamil tensi rata* 90/60 Pas masuk usia kehamilan 37week jd 130/85 Jd jgn terlalu dipikirin Bun, Semoga baby sama ibunya sehat slalu sampai lahiran ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Normal bun, dr awal hamil saya stabil dan rata2 100/70.. Kata bidan itu normal2 aja bun, karena menjelang hari2 launching biasanya naek bnyak itu tensi, jd sgitu angka normal bun.. Aku si setiap hari makan kurma aja bun biar stabil..

VIP Member

Saya dr gadis darah gapernah lebih 110 bun. Skrng hamil tensi slalu di 100 atau 110 trus . pernah 90 si . aman insyaAllah bun . tablet tambah darah yg d kasi dok/bid d minum ya bun klo d kasi biar HB ga rendah juga . HB nya uda priksa ?

Kl saya emg ada riwayat tensi rendah dr gadis..jd tensi segitu ga sampe pusing apa kunang2.saya pernah pas pusing smpe /50..lupa atasnya brp..itu bner2 kleyengan gt..saran saya sih tiap kontrol bilang aja sk kunang2..biar dkasih solusinya

Tekanan darah rendah saat hamil biasanya disebabkan oleh adanya perubahan hormon dan peningkatan aliran darah ke janin. Setiap ibu hamil di anjurkan memenuhi kebutuhan zat besi atau mengkonsumsi tablet tambah darah.

Aku kebanyakan 90/60 trus padahal obat tambah darah di minumin tapi tetep aja , pernah makan daging kepala gak kuat puyeng bngt trus besoknya tensi tak kirain tinggi darah aku eh taunya malah 80 ๐Ÿ™„