stress

saya bingung tinggal d rumah mertua bun,waktu hamil muda pengen posyandu gk boleh katanya nanti aja udh besar,minum susu gk boleh takut bayi nya kegedean d dalem,hamil udh besar pengen posyandu gk boleh lagi katanya nanti aja udh 8 bulan 9 bulan pengen usg gak boleh kalau gk ada keluhan,ampun deh maakkk stres saya lama lama,,mau pindah ngontrak suami nya gk mau karna anak mami...

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

bodoamat bund kalo d larang2 demi kebaikan babynya... orang jaman dulu mah emang agak susah diajakin maju dikit.. ntar aja d edukasi mertuanya yg penting lakukan yg terbaik buat calon debay nya

Kalo mertua saya gamau saya hamil, waktu dikasi kabar saya hamil astaghfirullah reaksinya udah gabisa dijelasin😭 stress sendiri, kalo keinget omongannya bawaannya pengen nangis aja😭😭

5y ago

Pdhl tujuan nikah salah satu mah pengen punya keturunan.. Nah ini mertua ad aj yg begitu.. 😴😴😴 pdhl mertua kan jga seorang ibu.. Miris

Bunda jangan blng ke marmer bun periksa aja sendiri .. kalo pgn susu beli aja bun pas ke kesupermarket minumnya d kmr aja bun .. mudahab baby dan jg bundanya sehatt y bun sing sbrr ..

Nggk usah blg aj bun kl mau keposyandu atau usg, , tau2 brgkt gitu aj bun, kl ditanya jwab aj mau kmn gitu bun drpd blg apa2 nggk boleh bun kn ksian dede yg dipert, , ,

Kalo ngmongin mertua itu suka sakit hati sndiri sayamah bun 😭😭 Apalagi dikondisi skrg hamil besar dan suami nyuruh lahiran breng mertua, omaygodd YaAllah 😭

VIP Member

Kok gtu amat ya bund, posyandu kan bagus bund, usg ga boleh juga. Waduh... ijin sm suami aja kalo mau pergi bund. Yg penting d ijinin. Sebegitu ngaturnya ya bumer.

Ad ternyta mertua yg bgitu y bun.. Cek hamil itu ad kluhan mau gk penting bnget.. Ntr knapa napa kan kita jgak yg ngersain bkn dia.. 😴😴😴

Jadi selama hamil bunda gak pernah periksa ke bidan/dokter ?? Gak prnh minum vitamin kehamilan ?? Serius cuma jaga calon debay dgn makanan aja ??

percaya sama feeling sendiri aja bun.. kelebihan atau keseringan periksa bidan/dokter lebih baik daripada nyesel nanti krn jarang periksa 😢

kalo menurut saya ya ga perlu bertanya ke mertua bun. lakuin aja yg baik untuk kita dan bayi kita. kita harus punya pendirian bun.