114 Tanggapan

Aq tipe yg gk suka menu itu bun, selama hamil 12 week cuma suka ngemil ubi ungu rebus dan ada jg yg aq potong tipis buat d goreng jd keripik.. Kadang klo udh bosan, ku ganti sarapannya dg jagung rebus atau sama buah mangga+susu indomilk botol.. Berhubung d daerah ku lg musim buah mangga, jd bisa puas2in dlu makan mangga tiap hari. Pagi,siang,sore,malam.☺

Iya bun.. aq paling 3 hari berturut-turun nnti bisa bosan sendiri.. Gk tau knp hamil ank kedua ini makannya mood2n gitu bun.. hari ini aja gk ada mkn nasi, cm mkn buah mangga sm samosa arab.. kata suami klo mau mkn sesuatu mkn aja, dripda gk ada mkn sm sekali.☺

VIP Member

Wah aku juga suka banget bun sama labu, tapi kalo aku lebih sering dijadiin cemilan. Soalnya kan sering laper sebelum jam makan tuh😂 jadinya cemilan sehatnya kaya gini. Kalo sarapan mah tetep harus nasi, maklum rang kampung ga pernah kenyang kalo belom makan nasi 🤣

gw demen yg begini nih... bukan posting indomie dgn caption “bodoamat gw mau makan ibu hamil bebas makan apa aja” klo bunda ttp mmperioritaskan kesehatan debay dan liat nutrisi bukan ke egoisan sndiri Mantul bun.. makan sehat utk debay... 🤗

Sehat enak pulaa bunn rasanya manisss bgt cobain deh👌

Kl ak ngemilnya buah2 Bun....biar simpel dan ga bosen minimal 4 mcm buah buat bekel ke kantor masing2 bisa lbh dari 1 buah, yg wajib sih alpukat n sari kacang hijau (buatan sendiri) no sugar....smoga sehat semua smpi lahitan ya Bumil2 cantik😘

Sari kacang hijau buatan sendiri no sugar itu maksudnya rebusan kacang hijau ya bun, ga pake gula sama sekali? Gimana rasa nya tu bun? Pait ya?

Aduh bund itu rasa.a gmna??bunda hebat bgt bsa ngemil yg sehat" gtu,, telur rebus acj ak g bsa mkan klo cma d'rebus doank apalagi sayur.a🤢,, bsa.a ngemil cma biskuit sma kripik" gtu pngen ugha yg sehat" gtu,, salut sma bunda

Labu siam yg msh baby mmg enak buat lalapan yah bun Apalagi cocol dikit sm sambal gandaria Aduuh, dulu di tanah Pasundan gampang cari lalap itu, disini susah nyarinya Aku kebalik yo bun, malah ga kemakan yg putihny

Klo labi siam biasnya aq bkin sayuran bun kyak sayur asem.sayur bening..tmbah bayam dan wortel..udh nikmat bgttt..nasi dkit aj sayur bayamnya dibnyakin..lg hamil doyan bgt sma bayam

Sini jagungnya kbnyakan di rebus bun heheheh.emnh enak bgt bun..

Kalau aku selama hamil lagi suka makan sayur bayam bun sama sambel sedikit trus dikasi jagung rebus nikmat sekali bun.. tpi tetep porsi nasi nggk bisa banyak*

Aku jg suka bayam pke jagung dan wortel😊

Aku malah sarapan, cmn buah apel/pisang (pkknya tergantung yg ada di kulkas), susu anmum, trs terkadang di tambah sm puding, udah itu aja, itu dah kenyang.

Kok sama sih aku juga gak suka kuning nya 😂 Makan telor paling yg dimakan putihnya aja wkwk Padahal katanya yg banyak vitamin nya itu y dikuningnya itu.

Pertanyaan Terkait