menaikkan berat badan janin

Sarannya bunda2 cantiik kmrn usg bayiku bb nya baru 2,3 pdhal uk udh 36 w...aq hrus konssi apa biar bbj cpt naik ya bund....

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu saya konsumsi Telur ayam kampung bunda swhari sampek 6 butir, tapi cuma bertahan seminggu karena enek. Lalu ganti yang lain macem es krim, daging dll. Apa aja sih yang proteinnya tinggi tapi aman buat bumil. Taksiran bbj 2460 alhamdulillah lahir 2790 bunda,

VIP Member

Dlu bb anakku bru lahir 3,5 kg , pdhl ga sama skli buat naikin bbj ku, ga sengaja dlu pas hamil suka makan buah alpukat cmpur susu kental manis dikit, atau susu hamil ku, dan suka mkan yg manis2 sprti biskuit coklat di mkn sm teh anget hehehe πŸ˜‚

Ngapain gede2 amat di dalam bun, ntar susah ngedennya.. Ntar dah lahiran tu anak juga cepat naik bbnya bun.. 2.3 kg tu dah normal bun, kecuali masih 1 kgan.. Di dalam iya 2.3 kg, ntar pas lahiran di timbang lagi tu bayi bun, pasti beda bbnya

Baca lagi

Bund update dong, waktu lahiran bbj brapa? Dan waktu 36 week itu ukuran lingkar kepala ma perut selisih berapa week? Karna saya juga bbj 36 week 2,3 kilo, dan selisih lingkar kepala sama perut terpaut 5 minggu :(

Udh lmyn bund, ak aja di usg 3.1 besok lahirnya ternyata 3.7. Itu kan baru estimasi biasanya ga lari2 jauh kok. Makan alpuket sm kolak kcg hijau bund, tp gaush d paksain

Klo sy dlu minum susu ultramilk coklat yg 1liter itu utk 2hri bun. 1hri minum 3gelas. Dlm wktu 3minggu kurang sblm lahiran bbj bru 2,4. Trus pas lahir 3,1 bun.

Post reply image

Banyakin makan putih telur rebus, minum susu peptisol, minum jus mangga, ada obat juga namanya glutrop, tapi harus resep dokter.

Tiap hari konsumsi Telur sehari 3 butir, daging merah, sayur bayam, susu 3x sehari, buah manis. Itu ampuh bunn. Semoga membantu 😊

Kayaknya normal bun soalnya masih segitu nanti naik naik sendiri bun di 37 week, kalau terlalu besar debaynya kasihan bunda

saya 35w2d 2,6kg bun.. gag pa2 bun, naiknya cepet kok bun itu nanti...masih 4minggu kan bun