179 Tanggapan

bayi saya meninggal 25 juni 2020 di akibatkan usus tersumbat bawaan lahir di usia 7hari... begitu besar rasa bersalahnya saya kepada anak saya.. bagaimana perasaan ibu y yg ngasih makan bayi blm cukup umur terus meninggal 😭😭

Anakku dikasi pisang umur 2minggu sma mertua, sya biarin aja cuma berdoa semoga Allah melindungi anakku, trus krna rewel trs umur 2bln dikasi sufor bebelove, trs dia jd gmau asi ku mau nya sufor, dongkolnya hati sebatu guede

Ada tetangga aku juga kaya gitu. Bayi baru 2minggu udh dikasih pisang sama bubur yg dibeli di s abang2. katanya ga kuat ngasih ASI full trs bilangnya udh biasa anak2 zaman dulu juga begitu. Haduh miris pdhl udh banyak contohnya..

iya anak aku juga baru 4 bulan d suruh d kasih mkan terus sama mertua aku dan ipar² aku jg, gk aku ladein ,, bodo amat bun, yg penting anak ku sehat,, asi ekslusif aja anak ku gendut sehat bb 8 kg..ngpain pake mpasi dini

Itu bukan takdir bahlul...Allah kasi otak itu untuk brfkir...orng dulu dgn skrng jgn d sama2in lah...skrng itu beda dgn yg dlu...untk ank jgn coba2 lah, lebih baik ngikutin sran DSA dri pda ngikutin sran orng2 dulu...

Di kampung sya malah bayi 3hari di kasih pisang ambon 😢 anak sya juga hampir mau di kasih pisang di usia 3hari sma nenek nya, untung lah saya tau & tegas untuk bilang BIG NO & Alhamdulillah terselamatkan dari MPASI dini

Ya allah sedihnya anak tak berdosa seperti ini harus di sia2kan pola asuh dan perawatannya.. diluar sana begitu bayak bunda2 yg menginginkan seorg anak tp kenapa musti di sia2kan korban Mpasi Dini.. alfatihah nak 😭😭

VIP Member

Stop MPASI dini ! Sudah jaman modern, ilmu pengetahuan sudah berkembang, seharusnya pengetahuan ibu" jaman sekarang juga bertambah lebih unggul. Jgn kolot dan jgn salah langkah, buat kebaikan anak jgn coba-coba.

Gemea banget sih ya ngeliat postingan kaya gini, emng sih mati jodoh semuanya ditangan allah, tapiiiiiiiiiii kalo meninggalnya begini apa gak nyesek ya sebagai orang tua nya, apalagi anak yg bener bener di pengenin

Anak aku juga bun di paksa sma mertua saya suruhbmakan pisang baru 4 bulan .. tapi aku ga dengerin bodo amat lah mau di bilang menantu ga nurut ke apa terserah yang penting demi keselamatan anak .. aku lawan.