Miris

Sangat disayangkan ketika sudah dikasih contoh kasus seperti ini dan masih banyak komenan bodoh kayak mereka mereka ini. Memang benar ajal dan takdir hanya Allah yang tahu, tapi apa ga sebaiknya mencegah daripada membahayakan anak sendiri? Udah tau bahaya malah dilakuin.. geram, kesel lihat orang orang bodoh kayak gini ni.

Miris
179 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yang aku takutkan ntar kalau dd ku lahir ini bun. Soalnya mertuaku juga ngasih makan pisang ke anaknya sepupu. Padahal baru 3bulanan . Aku takutnya entar pas aku keluar atau gmna anakku nangis dikasih pisang ๐Ÿ™

4y ago

Baik bun. Makasihh yaa

Lebih miris nya lagi sekarang ada salah satu artis yg MPASI anaknya di usia dini. Jadi, orang-orang yg seperti itu mereka merasa dibenarkan dan punya tameng "anaknya si san***** juga udah makan madu kok"

gausah ngotot2 bu, klo anaknya mati jg anak dia, anaknya lumpuh jg anak dia . klo udh kejadian baru deketin sambil blg "ulahmu tuh anakmu jd bgtu, semua ad pertanggungjawaban nya loh.. sambil senyum tipis "

*tepok jidat sampe pinter* Orang bodoh ga berbahaya. Yang penting mau membuka hati untuk belajar dan nerima ilmu dan rasionalisasi ya Yang bahaya itu udah minim ilmu, sombong, ngotot pula

Baca lagi

Ya Allah ... kok sedih yaah๐Ÿ˜ข Memang kematian itu takdir Allah tp manusia kan punya akal untuk berfikir apa2 yg seharusnya jgn di lakukan untuk bayi yg baru lahir ... Surga untukmu nak๐Ÿ˜ข๐Ÿ™

Setau saya sih kalo pisang gpp Saya juga d kasih gtuan sama ibu saya pas stelah 40hari Mungkin ibu itu ngasihnya berlebihan dan mungkin juga g halus bnget pisangx Lagian d kasih marie juga aneh" bnget tu ..

Baca lagi
3y ago

astagfirullah bertambah lagi ibu2 antah berantah,yuk upgrade ilmu

Lagian kenapa sih pada ngebet banget ngasih anaknya makan? Kalo gak ada indikasi dari dokter buat mpasi dini, ngapain ngasih makan anak cepet2? biar gendut? emang anak sehat mesti gendut? heran dah

untung pnya orgtua dan mertua yg paham no MP Asi sblm waktunya . ibuku wlpun cucu bru 1 dia ga gegabah buat ksih mpasi dini . ibu mertua jga cucu dah banyak dan mereka nerapin sblm 6bln jgn diksih makan

3y ago

bun sebenernya saya masih bingung. untuk asu eksklusif kan umur 0-6 bulan ya. pas menginjak mpasi itu sebenernya pas usia 6 bulannya apa setelahnya jd usia 7 bulan?

Bayiku pernah hampir di kasih makan pisang sama ibuku sendiri. Aku larang pokoknya ga boleh, besoknya subuh2 aku bangun makanin semua pisang yg ada biar jangan d kasih k anakku.

Berkali2 liat postingan ini, yaahh namanya jg ibu2 menolak untuk belajar mba jd ya gitu lah. Smga gak ada lg ibu2 yg meniru dan insya Allah ibu2 jg saat ini sudah lbh cerdas & open minded Aamiin