70 Tanggapan

kelebihan serat kali bun. takaran mpasi untuk sayurnya nggak sesuai alias kebanyakan. oiya, gausah sok2an pijit bayi ya bun kalo cuma belajar dari yutup, apalagi sama praktisi yang nggak ada sertifikat CIMI nya. salah mijit bahaya..

Anak sya jga susah bab bun, kdang smpe 4hr bru bkluar itupun keras udh d colok pake microlax bru aja. Gtau dr sufor atau apa soalnya makan nasi susah apalagi makn puding gamau. Buah pun di parut baru mau tp ttp aja bab nya susah

Coba kasih interelac bund,.Anak saya dlu juga gtu bab susah nangis2 ..Setelah saya kasih interelac alhamdulillah skrg bab nya lancar..trus jgn lupa kasih air putih juga bund..klu bleh tau anaknya sufor apa asi bund?

pake puree tomat smoga bikin lancar, sama gerakan gowes sepeda. tp kalo sembelitnya parah berhari2 dan keluarnya keras bgt sampe dedenya kesakitan lebih balik bawa ke dokter. soalnya tiap anak kondisinya beda2.

VIP Member

Adek saya waktu usia 6 bulan gitu juga Bun sering sembelit, sama ibu di kasih pepaya Mateng di penyet atau blender.. kalau ga ngefek juga pakai microlax atau periksa langsung ke puskesmas atau DR anak bun

@Re Ny Tapi wajar kok Bun anak usia segitu sembelit.. soalnya penyesuaian juga sama makanan dan pencernaannya, yg penting bunda jangan panik, Dede nya ntar ikutan panik juga Bun...

Anakku pernah gitu, aku kasih lebih banyak buah sebagai cemilan, kasih lebih banyak air putih, buahnya naga, pear, pepaya. Dan kalo sampe 5 hari ga bab aku kasih microlax

VIP Member

Ke DSA bun sebelum terlambat klo makin lama nnti makin parah ,saudara saya seminggu sekali pupnya ternyata ada masalah diusus nya,segera cek ajh bun semoga gk kenapa2

pngalman sya waktu ank susah poop sya ksih SuFor yg emng kurg ccok di konsumsi si kecil tiap minum SuFor itu psti mncret pke SGM ga ccoknya ... tpi jngn yg rsa coklat

TapFluencer

coba kasih yoghurt bun, kalau masi begitu juga coba diperhatikan tekstur mpasi nya, atau komposisi mpasinya terlalu banyak seratkah? kurang lemak tambahan kah?

Kalau diatasi sendiri tidak bisa dan sudah mengkhawatirkan, langsung periksakan ke dokter, jangan asal ikut saran orang. karena belum tentu cocok untuk kondisi anak.

Sdah di bwa berobat tpi ttp aja mungkin di sni ad bunda" Yg brpengalaman kn aku cmk nanyak

Pertanyaan Terkait