32 Tanggapan

ak malah seneng bun nyusuin anak di mlm hari..gpp kurang tdr jg.. yg penting anak bisa nyusu..soalnya anak ku skrng usia 7bln smnjak mpasi nyusu nya berkurang di siang hari.. jadi ak geber di mlm hari.. 2 atau 3 jam sekali ak susuin.. walaupun anak ga nangis.. soalnya takut BB nya ga naik..klo nyusu nya kurang..

sama bun~ ❤️

anakku cuma pas awal" baru lairan yg mesti tengah malem bangun minta di ayun".. itupun gk nyampe semingguan lahh... abis itu sampe skrg udh 4bulan dia udh tau klo abis isya itu saatnya bobo... dia klo udh bobo malem gak mungkin bangun tengah malem nyenyak nyampe pagi...kdang subuh atw kdang jam 7 biasanya baru bngun

iya jdi ttp teratur minumnya... gak dehidrasi

makasih bunda2 jawabannya, ini saya nanya gini bukan gamau nenenin malem2, tapi toh dari jawabannya ada juga yg anaknya tidur pules dan ga mau nenen malem, jadi kan kita semua itu berbeda, makasih semua pendapatnya jadi kan saya ga galau lagi 😊🙏 tetep berjuang asi sampai 2thn yosh!

Alhamdulillah, mulai usia 1 Minggu anak ku gk pernah bangun malam malah emaknya yg bingung knpa dia malem gk pernah bangun, tpi emang sblum dia bangun dan nangis sll aku kasih susu, walaupun debaynya tidur nyenyak tpi emaknya tetep aja kebangun trus 😁

Katanya sih bun sy nonton chanel dokter2 di youtube tuh anak di atas 1th harus tidur sepanjang mlm tanpa kebangun, kecuali sesekali banget. Itu untuk optimal pertumbuhannya gitu, kl masih dibawah 1th memang msh harus nyusu malem gitu. CMIIW ya..

Iya kl dah lebih dr setahun bagusnya gak kebangun sama sekali katanya gitu..

Anak saya awalnya bkn cmn minta nenen , nangis pngen di gendong , Alhamdulillah skrg udah gak gitu, bngun cmn minta nenen, udah feling waktunya dia bngun psti saya udah dluan bngun liat dia udah nyari2 nenen mskipun mata tertutup 😅

usia anakku sudah 3,5 th. tapi tidurnya udah kaya prg dewasa. habis isya tidur sampai subuh bangun. paling 3 jam sekali bangun aku susuin sambil rebahan sampai aku dan anakku juga tidur. lebih enak sekarang dbandingkan dulu

anak saya klu mlm gg prnh mau d minumin susu bun, udh saya buatin tp sll dibuang. Jd tiap mlm tdur nya nyenyak banget smpai" gg mau minum jdnya gg prnh saya buatin susu klu mlm.. minumnya subuh klu udh bangun tidur

Skg usia 15 buln masih bangun pas tidur malm.. tp dulu parah parahny usia 0-4 bulan, tiap malem begadang bun.. tiap bayi bisa beda sih tp kalo di bawah 1 thn masih wajar kalo bangun malem minta mimi

dulu ank sulungku udh di sapih udh usia 2thn a klo bngun malem mlh krn lpr,mkany sedia cemilan kesukaan dia,tp g bnyk kok mkn ny,gtw kbwa mimpi jg kali y,paling2 mkn biskuit 1 udh dh bbo lg