#Cita-citaTAP

Sampai saat ini masih belum menyangka kalau berprofesi sebagai bidan. Ya, bidan! Profesi yang pernah aku cita-citakan saat masih duduk di bangku sekolah dasar. Saat memasuki sekolah menengah pertama, cita-citaku berubah yaitu ingin menjadi seorang pengacara, lalu saat sekolah menengah atas, aku ingin menjadi guru bahasa inggris dan psikolog. Namun tidak tercapai karena aku tidak masuk di universitas yang aku inginkan. Orang tuaku menyarankan sekaligus mengancam jika aku tidak masuk universitas negeri, lebih baik aku bekerja dulu dan mencoba tahun depan. Karena itulah aku mencari perguruan tinggi negeri yang dekat dengan rumahku. Dan, ya! Jadilah aku mahasiswi akademi kebidanan dan sekarang menjadi bidan. Aku tidak pernah menyesal dengan apa yang terjadi. Terlepas dari suka dukanya saat menjadi mahasiswi kebidanan dan bekerja sebagai bidan dengan upah yang tidak bisa dibandingkan dengan biaya kuliah. Aku bersyukur menjadi bidan, karena bisa menolong persalinan dan melihat banyak malaikat kecil lahir. Serta ilmu yang telah aku dapat bisa aku amalkan untuk mengurus anakku sendiri. #Cita-citaTAP

#Cita-citaTAP
1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Maaa syaa Allah bidan๐Ÿฅฐ jd lbih gampang ngurus anak krn pnya ilmu bnyk ๐Ÿ’ž