Apa sulit berkomentar dengan baik tanpa menghakimi?

Sama sama mengetik dengan tangan, kenapa harus memilih kalimat yang bisa menyakiti hati orang lain? Saya sebagai newmom yang ingin belajar melalui postingan dan bertanya kepada bunda disini yang beberapa sudah berpengalaman atau yang memiliki pengetahuan, untuk sharing atau sekedar menjawab pertanyaan, kenapa kebanyakan menjawab dengan di iringi kalimat yang kesannya meghakimi. Kalau tidak baik atau tidak benar, cukup bilang saja belum boleh bunda, belum saatnya, belum fasenya. itu sudah cukup. Tidak perlu dengan nyinyiran.. Saya bertanya karna saya belum tau dan ingin belajar, bukan karena bangga anak sudah difase ini itu ๐Ÿ˜ข Terimakasih kepada bunda bunda yang dengan hati tulus menjawab dengan kalimat yang baik pertanyaan pertanyaan para bunda yang juga bertanya seperti saya yang haus ilmu ๐Ÿค— Semoga tuhan membalas kebaikan bunda ๐Ÿคฒ๐Ÿปโค๏ธ

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf ya bun menurut saya susah kalau dinilai dari ketikan, yang menurut saya misal sudah ketik dengan baik2 tapi bisa aja jadi salah tangkap sama orang lain. Apalagi cuma dari ketikan aja, kalau ngobrol langsung kan bisa terlihat dari mimik muka, nada bicara, ngegas atau tidaknya. Kecuali kalau diketikannya ada kata2 seperti maaf bodoh dll. Watak pun beda2 bun, asal daerah pun beda2 bun, dari ketikan menurut orang daerah saya ini sopan, tapi kalau orang dari daerah kamu yg terima chat nya bisa jadi menganggap tidak sopan, karena ini pengalaman di saya.

Baca lagi