20 Tanggapan

Coba dikering keringin dulu bun, kalo lecet kasian banget anaknya, dan juga percuma meskipun diobati kalo kondisinya masih lembap, saran saya kering”in dulu setelah itu kalo udah sedikit membaik pakai baby cream sebelum pakai popok dan keringkan dulu sebelumnya, dan jangan lupa rajin ganti popok anaknya jangan nunggu full banget

Saya pake zwitsal baby care mom alhamdulilah.. tokcer.. dulu waktu ar sakha umur 3bln ruam.. sampek skrg gak ganti2 masih setia sama zwitsal😄

VIP Member

Kalau saya biasa menggunakan vaseline petrolum jel. Tapi, bisa kok menggunakan diaper rash seperti merk cussons, zwitsal, atau pure kids

Bayi saya juga kalo ruam popok suka pake vaseline... Alhamdulillah cocok

VIP Member

Pake bepanthen dan popok ganti kalo udah penuh, ga perlu tunggu berjam-jam, kalo blm penuh bs smpe 3-4 jam jgn lebih

Yang manjur minyak kelapa bun 😂 bayi saya lecet sampe kulit mengelupas pake minyak kelapa tokcer sembuh 😁

Habis Di bersihin Di lap kering bund baru Di pakein popok jgn terlalu ketat biar ada udara masuk

Pake salep sodermix bun, dulu anak saya pake itu 3 hari sembuh walaupun tiap hari pake pempes

Ruam popok sy lngs ke bidan, dikasih racikn obat dokter dan langs manjur esoknya bun.

Kalo dulu waktu sya masih jadi beby siter anak momongan saya di kasih salep.ini bun

Anakku sudocrem sih. Cuma kalo lagi ruam selang seling sama minyak kelapa

Pertanyaan Terkait