sering mual dan muntah saat gosok gigi

Salam mom. Saya baru hamil 8 week. Ini kehamilan kedua. Tiap gosok gigi baik pagi atau malem selalu mual dan muntah. Saya sudah siasati pakai pasta gigi hanya sedikit . Jenisnya juga hanya udh ganti ganti. Tp tetep aja mual dan muntah. Mungkin ada yang pernah mengalami juga?bagaimana cara mensiadati agar tidak mual dan muntah saat gosok gigi?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya smpe skrg msih gitu bun ๐Ÿ˜‚ Makannya pas mau sikat gigi ga makan dulu soalnya psti suka muntah lagi.. Pake pasta gigi anak ttep aja bun ๐Ÿ˜‚

Samaan bunda, setiap mau gosok gigi pasti mual kalo air kumuran masuk ke mulut dan bahkan pas udah ngegosok giginya pun nahan mual

Akupun begitu ๐Ÿ˜… dari sebelum hamil tiap gosok gigi mual muntah , skrg hamil juga gitu lebih parah malah Soalnya punya riwayat maag

Ganti pasta gigi non detergen Bun, maaf ya saya sebutin merknya kalau gak Antiplaque ya Enzim. Dulu alhamdulillah gak mual muntah

sama bun kaya saya stiap sikat gigi ,kehamilan ke 2 ini sering banget muntah bwaan nya mual ๐Ÿ˜– kira cuma saya doang yg kaya gitu

Saya gak hmil aj sering muntah kalo sikat gigi bun,,, pas hmil makin mjd2 muntahnya dtmbah asam lmbunh naik jd pahit rsanya

๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญkirain saya aja bun.nyium aroma pasta gigi udah nggk ktahan lg pngen muntah. nggk gosok gigi jga nggk mungkin.

sama bun, saya sampai 8bln masih aja gtu terus. padahal sudah gontan-ganti pasta gigi tetep aja mual kalo pas gosok gigi

VIP Member

sepertinya hampir sama ya keluhan setiap bumil disini yg susah buat sikat gigi. hehe. makasih atas responnya semuanya

saya jg dlu gtu bun, akhirnya tia gosok gigi pasti bawa cemilan apapun jadi klo udah mau muntah langsung ngemil ๐Ÿ˜‚

5y ago

wkwwkk ya mau gimana lagi daripada mntah malah gak enak ๐Ÿคฃ