sering mual dan muntah saat gosok gigi

Salam mom. Saya baru hamil 8 week. Ini kehamilan kedua. Tiap gosok gigi baik pagi atau malem selalu mual dan muntah. Saya sudah siasati pakai pasta gigi hanya sedikit . Jenisnya juga hanya udh ganti ganti. Tp tetep aja mual dan muntah. Mungkin ada yang pernah mengalami juga?bagaimana cara mensiadati agar tidak mual dan muntah saat gosok gigi?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bgt bund, mlahan kalau sy smpe muntah2 bund.. Dan wajib muntah kalau sikat gigi, nyium air aja udh mual2

Saya gt bun dri awal hamil smpek skrg hamil 6 bulan msih mual ps gosok gigi, gnti pasta gigi yaa tetep mual

Saya juga ngalamin kok bun,sama bidanya di sarani klok bangun tdr jgn langsung sikat gigi,jdi di kasih jeda

saya juga sama bun, pasta gigi nya coba dikit, trs pelan pelan sikat gigi nya, pilih sikat yg lebih halus,

sama bun jg gitu aku hamil 11 week kalo sikat gigi kadang mau bangett muntah tp yah mau gimana lagi

aku belakangan lagi coba mama's choice bun, odol ibu hamil. cobain deh, produk baru halal dan lagi hits

5y ago

udah cobain, fresh sih pasta giginya tp rasa mint nya tetep bikin mual

Sikat gigi gak usah pakek pasta gigi, tp setelah sikat gigi itu kumur2 pakek lasterine bund,,

5y ago

Ada saran listerine yg warna apa ya bund?

susahh bunda.. nanti juga seiring membesarnya usia kandungan , pasti ilang sendiri...

VIP Member

Saya 20w3d skrg bun sejak 9w kalo gosok gigi &kena air mual gatau kenapa

Wajar bun. Saya juga sama kalo gosok gigi selalu muntah. ๐Ÿ˜ข